Перейти к содержимому

  •  

Вопрос по гарантийному обслуживанию (ремонт рулевого)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
148 ответов в теме

#21 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 03 Август 2009 - 19:21

Станислав Л написал:

Я например вчера скатался к дилеру Крайслер, сделали диагностику по додвеске и рулевой трапеции, стучит рейка, менять не надо, всё решаемо умелыми руками, теперь поеду в конце месяца масло поменяю, заодно диагностику пройду, не найдут дефектов, обращусь не на ГАЗ, а в суд, хватит цацкаться, пора учить. Тут кому то из Ярославля уже подтягивали рейку какой то пластмасовой приблудой, уписаться над мутантами сервиса. Усё ребята, я в отпуске с сентября и выхожу на тропу войны!
P.S. Были Себринг и Стратус, общее время владения ими 8 лет, проблемы с рейкой не всплывало!
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#22 GYM

GYM

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 167
  • Автомобиль:Волга Сайбер, Ауди А7

Отправлено 03 Август 2009 - 21:35

У меня стук при быстром покачивании руля вправо-влево.
То же самое я сегодня проделал на Pontiac vibe. Стучит также.

#23 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 03 Август 2009 - 21:53

Sanek написал:

У меня стук при быстром покачивании руля вправо-влево.
То же самое я сегодня проделал на Pontiac vibe. Стучит также.

О чём и речь, но ломастера этого не хотят признавать, судя из верхних постов, у них стуков вообще нет, прям эпидемя хлушни.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#24 Yaroslav

Yaroslav

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 234
  • Город:Киров 610000
  • Имя:Ярослав
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 06 Август 2009 - 08:35

Уверен, тема закроется, как закрылась тема спидометра, если мы получим ответы на такие вопросы:

1. Стук в рулевой рейке при покачивании рулевого колеса влево-вправо является дефектовочным признаком?
2. Допустимо-ли на рейке Сайбера выполнять регулировку зазоров зубчатых передач?
3. В ДЦ умеют выполнять регулировку зазоров зубчатых передач рулевой рейки?

Спасибо.

#25 slavikn (ТС)

slavikn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 07 Август 2009 - 10:03

Yaroslav написал:

Уверен, тема закроется, как закрылась тема спидометра, если мы получим ответы на такие вопросы:
1. Стук в рулевой рейке при покачивании рулевого колеса влево-вправо является дефектовочным признаком?
2. Допустимо-ли на рейке Сайбера выполнять регулировку зазоров зубчатых передач?
3. В ДЦ умеют выполнять регулировку зазоров зубчатых передач рулевой рейки?

Спасибо.
Полностью присоединяюсь к вопросам и лишь немного добавлю.
На выходных записал видеоролик со стуком, в т.ч. и из смотровой ямы. Рулевые наконечники и тяги не люфтят, специально проверил, стук идет из узла где вал рейку двигает, т.е. стук должен убираться регулировкой гайки, которая снята крупным планом.
Ссылка на видеоролик
На сибере узел, где регулируется зазор в зацеплении шестерни-рейки немного отличается от стратуса и себринга(на них стоит намертво заклееная пластмассовая гайка)
На сибере эта регулировочная гайка выглядит так:

Опубликованное фото

Опубликованное фото

ИМХО, если периодически не убирать неизбежно увеличивающийся от выработки зазор в рейке, то она помрет как раз сразу после окончания гарантии, а оно нам явно не надо.
У крайслера политика такая, что при любой проблеме в рейке, даже всего лишь при разорванном пыльнике тяги(!!!)- необходимо целиком(!) менять рейку, котороя стоит весьма дорого, ибо пыльников, как и ремкомплектов к ней не поставляется, правда народ уже решил проблему пыльников и тяг, дабы не "кормить" жадность крайслера/мопара :grin:, если кому надо расскажу как.
4.Дополнительный вопрос к ГАЗу - какой размер гайки и каким образом она законтрена?

Не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда вам идти

#26 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 07 Август 2009 - 20:25

Слава, не тяни!!!! Говори, как решили проблему пыльников?
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#27 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 07 Август 2009 - 23:13

А что, уже пора подумать на енту тему?
ГАЗ пока не продал

#28 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 09 Август 2009 - 08:27

Нет, но решение мне интересно, надо же знать.
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#29 gaz

gaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 284

Отправлено 10 Август 2009 - 00:56

Инженер написал:

Yaroslav написал:

Уверен, тема закроется, как закрылась тема спидометра, если мы получим ответы на такие вопросы:
1. Стук в рулевой рейке при покачивании рулевого колеса влево-вправо является дефектовочным признаком?
2. Допустимо-ли на рейке Сайбера выполнять регулировку зазоров зубчатых передач?
3. В ДЦ умеют выполнять регулировку зазоров зубчатых передач рулевой рейки?

Спасибо.
Полностью присоединяюсь к вопросам и лишь немного добавлю.
4.Дополнительный вопрос к ГАЗу - какой размер гайки и каким образом она законтрена?
1. Пока не знаю.
2. Как сказали гарантийщики сначала регулировали, но стук через 3 тыс. снова появлялся, а после регулировки, поставщик не принимает по гарантии, поэтому в случае поломки меняют рейку в сборе.
4. Попробую узнать.
Люди с ГАЗа

#30 slavikn (ТС)

slavikn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 10 Август 2009 - 09:49

ГАЗ написал:

Инженер написал:

Yaroslav написал:

Уверен, тема закроется, как закрылась тема спидометра, если мы получим ответы на такие вопросы:
1. Стук в рулевой рейке при покачивании рулевого колеса влево-вправо является дефектовочным признаком?
2. Допустимо-ли на рейке Сайбера выполнять регулировку зазоров зубчатых передач?
3. В ДЦ умеют выполнять регулировку зазоров зубчатых передач рулевой рейки?

Спасибо.
Полностью присоединяюсь к вопросам и лишь немного добавлю.
4.Дополнительный вопрос к ГАЗу - какой размер гайки и каким образом она законтрена?
1. Пока не знаю.
2. Как сказали гарантийщики сначала регулировали, но стук через 3 тыс. снова появлялся, а после регулировки, поставщик не принимает по гарантии, поэтому в случае поломки меняют рейку в сборе.
4. Попробую узнать.
Есть интересный факт, например, у Гетца, такая стучащая рейка является гарантийным случаем и у дилеров предусмотрена штатная операция по установке усиленного ремкомплекта и регулировке. Видимо гарантия в 5 лет заставляет думать о том, чтобы клиенты прошли техосмотр в ГАИ через 3 года.
"Нарисовался" действительно конкретный косяк сибера, по сравнению с которым фары и зеркала просто отдыхают, имхо...
Неужели рейка сибера не расчитана на наши дороги, также как и рейка мазды 6 ?!
На моем святогоре подобный стук появился только на 52-53 тыс. км, на сибере появился после 3 тыс. км :(. И насколько я понимаю, замена рейки не решает проблемы. Быть может поднятие дорожного просвета другими пружинами изменило штатный режим рейки и она стала сильнее изнашиваться?
Непонятно, как сибер проехал 100 тыс. км на полигоне, где волгу обычную испытывают...
PS: Случай не единичный, это уже понятно всем, кто имеет уши и внимательное отношение к машине.
Кино уже предоставлено, теперь, наверное, предлагается приехать к дилеру на диагностику, где он на выбор, как было с фарами:
-не услышит стук
-скажет, что все в норме
-и т.д.
и потребует потом еще за диагностику денег?!
Не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда вам идти

#31 slavikn (ТС)

slavikn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 10 Август 2009 - 10:21

Олег 473 написал:

Слава, не тяни!!!! Говори, как решили проблему пыльников?
КК рулит :( Там много "вкусностей" разных, если поискать:)
Это про пыльник
Поиск по слову "рейка" дает много очень интересной инфы:)
Не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда вам идти

#32 gaz

gaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 284

Отправлено 11 Август 2009 - 11:45

ГАЗ написал:

Инженер написал:

Yaroslav написал:

Уверен, тема закроется, как закрылась тема спидометра, если мы получим ответы на такие вопросы:
1. Стук в рулевой рейке при покачивании рулевого колеса влево-вправо является дефектовочным признаком?
2. Допустимо-ли на рейке Сайбера выполнять регулировку зазоров зубчатых передач?
3. В ДЦ умеют выполнять регулировку зазоров зубчатых передач рулевой рейки?

Спасибо.
Полностью присоединяюсь к вопросам и лишь немного добавлю.
4.Дополнительный вопрос к ГАЗу - какой размер гайки и каким образом она законтрена?
1. Пока не знаю.
2. Как сказали гарантийщики сначала регулировали, но стук через 3 тыс. снова появлялся, а после регулировки, поставщик не принимает по гарантии, поэтому в случае поломки меняют рейку в сборе.
4. Попробую узнать.
1 Если стук силный несомненно это дефект.
4. Что бы отрегулировать: ослабляете металлическую контргайку и подтягиваете внутреннюю, потом затягиваете металлическую контргайку.
Люди с ГАЗа

#33 slavikn (ТС)

slavikn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 11 Август 2009 - 12:08

ГАЗ написал:

ГАЗ написал:

Инженер написал:

Yaroslav написал:

Уверен, тема закроется, как закрылась тема спидометра, если мы получим ответы на такие вопросы:
1. Стук в рулевой рейке при покачивании рулевого колеса влево-вправо является дефектовочным признаком?
2. Допустимо-ли на рейке Сайбера выполнять регулировку зазоров зубчатых передач?
3. В ДЦ умеют выполнять регулировку зазоров зубчатых передач рулевой рейки?

Спасибо.
Полностью присоединяюсь к вопросам и лишь немного добавлю.
4.Дополнительный вопрос к ГАЗу - какой размер гайки и каким образом она законтрена?
1. Пока не знаю.
2. Как сказали гарантийщики сначала регулировали, но стук через 3 тыс. снова появлялся, а после регулировки, поставщик не принимает по гарантии, поэтому в случае поломки меняют рейку в сборе.
4. Попробую узнать.
1 Если стук силный несомненно это дефект.
4. Чтобы отрегулировать: ослабляете металлическую контргайку и подтягиваете внутреннюю, потом затягиваете металлическую контргайку.
:):(
Сила стука какими критериями измеряется, гарантийщики ведь могут так же не услышать стук, как произошло с дрожанием элементов на снятой фаре?
В видеоролике стук является достаточным для обращения по гарантии?
Уже который раз уклоняетесь от вопросов:
2. Допустимо-ли на рейке Сайбера выполнять регулировку зазоров зубчатых передач?
3. В ДЦ умеют выполнять регулировку зазоров зубчатых передач рулевой рейки?
Сколько гарантия на рейку - 1 или 3 года?


Ваш совет "4. Что бы отрегулировать: ослабляете металлическую контргайку и подтягиваете внутреннюю, потом затягиваете металлическую контргайку. " - мне чем-то напоминает рекомендации закрутить саморезы в зеркало :)
Если производить регулировку самому - снимается ли рейка с гарантии и сколько все-таки на нее гарантия - 1 год или 3 года?!

Будет тоже самое, что произошло с моими фарами при обращении к дилеру(когда гарантийщики не захотели увидеть очевидное дрожание элементов в снятой фаре) или может лучше сразу обращаться в специализированный сервис по ремонту реек за свои деньги, так как ГАЗ никому и ничего не делает по гарантии?
Я не слышал еще, в т.ч. на форуме, ни одного(!) примера того, чтобы ГАЗ хотя бы кому-то устранил неисправность по гарантии на сибере...примеров на форуме достаточно, думаю...
Не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда вам идти

#34 gaz

gaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 284

Отправлено 12 Август 2009 - 01:15

Инженер написал:

Сила стука какими критериями измеряется, гарантийщики ведь могут так же не услышать стук, как произошло с дрожанием элементов на снятой фаре?
В видеоролике стук является достаточным для обращения по гарантии?
Уже который раз уклоняетесь от вопросов:
2. Допустимо-ли на рейке Сайбера выполнять регулировку зазоров зубчатых передач?
3. В ДЦ умеют выполнять регулировку зазоров зубчатых передач рулевой рейки?
Сколько гарантия на рейку - 1 или 3 года?


Ваш совет "4. Что бы отрегулировать: ослабляете металлическую контргайку и подтягиваете внутреннюю, потом затягиваете металлическую контргайку. " - мне чем-то напоминает рекомендации закрутить саморезы в зеркало :(
Если производить регулировку самому - снимается ли рейка с гарантии и сколько все-таки на нее гарантия - 1 год или 3 года?!

Будет тоже самое, что произошло с моими фарами при обращении к дилеру(когда гарантийщики не захотели увидеть очевидное дрожание элементов в снятой фаре) или может лучше сразу обращаться в специализированный сервис по ремонту реек за свои деньги, так как ГАЗ никому и ничего не делает по гарантии?
Я не слышал еще, в т.ч. на форуме, ни одного(!) примера того, чтобы ГАЗ хотя бы кому-то устранил неисправность по гарантии на сибере...примеров на форуме достаточно, думаю...
Уважаемый Вячеслав,от вопросов я не уклоняюсь, попробую еще раз ответить другими словами:
Если стук явный поменяют без проблем, если спорный случай - запишут стук на диктофон и отправят на ГАЗ для рассмотрения (стук рейки если нет мех. повреждений записывается в обязательном порядке, возможно админы если захотят - выложат официальное письмо по которому дилер в таких случаях обязан, записывать стук-это требование "забугорного" завода-изготовителя)
Конструкцией рейки предусмотрена регулировка зазоров, процесс регулировки в технической документации должен быть(админам скинул, подождите, возможно скоро выложат)Раньше при обращении по гарантии регулировали зазоры зубч. передач, но в некоторых случаях после регулировки через какое-то время дефект вновь появлялся , а  стук не проходил даже при максимальных регулировках. Завод изготовитель не признал этот случай гарантийным, потому что производились регулировки, поэтому дабы ГАЗу не попадать на не гарантийные случаи, было принято решение менять рейку в сборе.
Гарантия на сколько я знаю на весь автомобиль 3 года.
Я Вам рекомендации не давал по ремонту рейки, Вы спросили как "законтрить", я узнал и ответил Вам как "расконтрить" и как "законтрить". Саморез вкрученный в место которое никто не увидит, я думаю тоже не большая проблема, (по крайней мере мне так кажется) лишь бы зеркало не тряслось.
Да это тот самый случай, как и с фарами, менять без оснований деталь или узел Вам (дилеру ,ГАЗу)завод изготовитель не будет. (Ответ изготовителя:  дрожание отражателя при ударе по фаре не является дефектом - дефектом является дрожание света фар (подтвердить документально), официальных обращений не было. По зеркалам из Кирова поступило заявление в произвольной форме, хотя заснять тоже не удалось -  человек настоял и дилер отписался на ГАЗ гарантийщики узнали о проблеме (несколько обращений), бюрократическая машина заработала, извещение об изменении получено, дилерам в скором времени спустят инструкции либо по ремонту, либо если не поможет по замене).
Если рейку ремонтировать сами будете - гарантии на неё лишат, хотя как мне сказали, если аккуратно делать, следов вмешательства  не обнаружат.
Уж извините меня, но ключи к гайкам я Вам подбирать не буду.
По поводу гарантии скажу, что где-то здесь писали, что были заменены по гарантии толи два, толи три зеркала. Если Вам интересно задайте посетителям сайта вопрос "кому меняли з/ч по гарантии" я думаю Вам ответят мало людей не потому, что признали не гарантийным случаем, а по тому, что реально отказов мало т.к. Сайбер изготовлен из качественных з/ч., на хорошем оборудовании, квалифицированными специалистами. ИМХО Так же могу Вам на электронку скинуть парочку гарантийных актов (например по рулевому механизму)
P.S. Очередной раз обращаю Ваше внимание на Вашу манеру общения.  В ваших вопросительных предложениях, которые Вы задаете мне, содержаться утверждения которые не соответствуют действительности, не однократно обсуждались, были даны ответы, а так же для них существуют отдельные топики. Так же прошу Вас воздержаться от провокаций.
Люди с ГАЗа

#35 slavikn (ТС)

slavikn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 12 Август 2009 - 09:07

ГАЗ написал:

Уважаемый Вячеслав,от вопросов я не уклоняюсь, попробую еще раз ответить другими словами:
Если стук явный поменяют без проблем, если спорный случай - запишут стук на диктофон и отправят на ГАЗ для рассмотрения (стук рейки если нет мех. повреждений записывается в обязательном порядке, возможно админы если захотят - выложат официальное письмо по которому дилер в таких случаях обязан, записывать стук-это требование "забугорного" завода-изготовителя)
Конструкцией рейки предусмотрена регулировка зазоров, процесс регулировки в технической документации должен быть(админам скинул, подождите, возможно скоро выложат)Раньше при обращении по гарантии регулировали зазоры зубч. передач, но в некоторых случаях после регулировки через какое-то время дефект вновь появлялся , а  стук не проходил даже при максимальных регулировках. Завод изготовитель не признал этот случай гарантийным, потому что производились регулировки, поэтому дабы ГАЗу не попадать на не гарантийные случаи, было принято решение менять рейку в сборе.
Гарантия на сколько я знаю на весь автомобиль 3 года.
Я Вам рекомендации не давал по ремонту рейки, Вы спросили как "законтрить", я узнал и ответил Вам как "расконтрить" и как "законтрить". Саморез вкрученный в место которое никто не увидит, я думаю тоже не большая проблема, (по крайней мере мне так кажется) лишь бы зеркало не тряслось.
Да это тот самый случай, как и с фарами, менять без оснований деталь или узел Вам (дилеру ,ГАЗу)завод изготовитель не будет. (Ответ изготовителя:  дрожание отражателя при ударе по фаре не является дефектом - дефектом является дрожание света фар (подтвердить документально), официальных обращений не было. По зеркалам из Кирова поступило заявление в произвольной форме, хотя заснять тоже не удалось -  человек настоял и дилер отписался на ГАЗ гарантийщики узнали о проблеме (несколько обращений), бюрократическая машина заработала, извещение об изменении получено, дилерам в скором времени спустят инструкции либо по ремонту, либо если не поможет по замене).
Если рейку ремонтировать сами будете - гарантии на неё лишат, хотя как мне сказали, если аккуратно делать, следов вмешательства  не обнаружат.
Уж извините меня, но ключи к гайкам я Вам подбирать не буду.
По поводу гарантии скажу, что где-то здесь писали, что были заменены по гарантии толи два, толи три зеркала. Если Вам интересно задайте посетителям сайта вопрос "кому меняли з/ч по гарантии" я думаю Вам ответят мало людей не потому, что признали не гарантийным случаем, а по тому, что реально отказов мало т.к. Сайбер изготовлен из качественных з/ч., на хорошем оборудовании, квалифицированными специалистами. ИМХО Так же могу Вам на электронку скинуть парочку гарантийных актов (например по рулевому механизму)
P.S. Очередной раз обращаю Ваше внимание на Вашу манеру общения.  В ваших вопросительных предложениях, которые Вы задаете мне, содержаться утверждения которые не соответствуют действительности, не однократно обсуждались, были даны ответы, а так же для них существуют отдельные топики. Так же прошу Вас воздержаться от провокаций.
За описание процесса регулировки- благодарю, но повторю еще раз некоторые вопросы, ибо на них конкретно не ответили:
Сила стука какими критериями измеряется, гарантийщики ведь могут так же не услышать стук, как произошло с дрожанием элементов на снятой фаре?
В записанном видеоролике случай гарантийный или нет?!
Конкретно на рейку гарантия 1 год или 3 года

Не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда вам идти

#36 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 12 Август 2009 - 09:14

Вячеслав, езжайте уже к дилеру. Там вам скажут критерий
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#37 slavikn (ТС)

slavikn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 12 Август 2009 - 09:16

Алексей написал:

Вячеслав, езжайте уже к дилеру. Там вам скажут критерий
С фарами уже съездил...
Просили видеофильм - я его записал и выложил, если ГАЗ скажет, что это нормальный стук, то зачем полдня терять и деньги?
Потом дилеру, если они стук не услышат, придется оплачивать диагностику, если вы не в курсе.
Не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда вам идти

#38 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 12 Август 2009 - 09:24

Инженер написал:

С фарами уже съездил...
Просили видеофильм - я его записал и выложил, если ГАЗ скажет, что это нормальный стук, то зачем полдня терять и деньги?
Потом дилеру, если они стук не услышат, придется оплачивать диагностику, если вы не в курсе.
здесь они решения не примут, все равно нужна заявка от дилера.
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#39 slavikn (ТС)

slavikn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 12 Август 2009 - 09:42

Алексей написал:

Инженер написал:

С фарами уже съездил...
Просили видеофильм - я его записал и выложил, если ГАЗ скажет, что это нормальный стук, то зачем полдня терять и деньги?
Потом дилеру, если они стук не услышат, придется оплачивать диагностику, если вы не в курсе.
здесь они решения не примут, все равно нужна заявка от дилера.
Главное денег за диагностику дилер еще снять может, просто "включив дурака".
Надеюсь ГАЗ хоть конкретно ответит сколько гарантия на саму рейку 3 года или 1 год.
Не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда вам идти

#40 gaz

gaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 284

Отправлено 13 Август 2009 - 01:49

[/quote]
За описание процесса регулировки- благодарю, но повторю еще раз некоторые вопросы, ибо на них конкретно не ответили:
Сила стука какими критериями измеряется, гарантийщики ведь могут так же не услышать стук, как произошло с дрожанием элементов на снятой фаре?
В записанном видеоролике случай гарантийный или нет?!
Конкретно на рейку гарантия 1 год или 3 года

[/quote]
Какими критериями завод изготовитель измеряет силу стука я не знаю, но если он решит, что случай гарантийный Вам поменяют деталь.
Ролик пришлите пож. на почту мне и желательно дилеру с просьбой направить на ГАЗ.
По поводу гарантии я точно не помню. На Сайбер гарантия 3 года практически на все детали, кроме нескольких расходников и ЛКП вроде. Я сервисную книжку видел давно и мельком. Вы можете сами посмотреть в разделе гарантия, если у Вас её нет вроде кто-то здесь ссылку давал - поищите по поиску или спросите людей может подскажут
Люди с ГАЗа




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых