Перейти к содержимому

  •  

Кредит на покупку Volga-Siber


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
156 ответов в теме

#21 NightRacer

NightRacer

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 49

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 18:40

Valet написал:

Китайцы тоже учились на наших ГАЗ-51. Где теперь они, и где мы.

Ну и где они?? Че они делать научились, дешевые конфеты в красивых фантиках! ГАЗ и ВАЗ я тоже защищать не буду, но думаю - Volga Siber может видок не ахти, зато американская порода. Обвесить если че можно. Двигло большое, лицензионное. Ценник скинули сейчас, гарантия большая. Если че - можно и самому с обслугой разобраться, я думаю сам вот справлюсь. ;)
Не спеши, а то успеешь!

#22 PVA

PVA

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 54

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 00:13

Галич написал:

Уверен, что себестоимость ее (машины) не выше 8000-10000 у.ев , так еще и застраховаться хотят от девальвации за счет нас!
ГАЗу стоит задуматься... о МАРЖЕ или о правильности выбора ПАРТНЕРА по предоставлению кредита РОССИЙСКИМ ГРАЖДАНАМ в национальной валюте! А где же СБЕРБАНК со своим Госзаказом?  
Кое-в чем соглашусь. Но не про себестоимость. ;) Если бы так было, то ГАЗ мог бы Себринги в США закупать, шильдики Volga Siber на попу вешать, да и дилерам! Не находите?
А вот про банк согласен. Сейчас посмотрел сайт - адрес вообще указан из бандитской (не хочу никого обидеть) Самары. :) А вообще Сбер контора еще больше ГАЗа. Тут неизвестно, кто должен быть больше заинтересован.

#23 Галич

Галич

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 11

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 18:30

Уважаемые! Мы что в Америке живем? Где Ваш патриотизм? Или банк-партнер не патриот Россиии и российского рубля? Может банк свои курсовые риски хеджировать не умеет? Скажете комплектующие за доллары? Просто никто в этой стране (бизнесмены и олигархи ) не привыкли работать за нормальную рыночную маржу! Хотят милионные расходы окупить за короткий срок, да еще и  МАРЖУ  получить!(читайте классиков - Путин В.В.) Уверен, что себестоимость ее (машины) не выше 8000-10000 у.ев , так еще и застраховаться хотят от девальвации за счет нас! Иностраннцы за газ и нефть скоро будут рублями платить (Читайте классиков - Медведев Д.А.- Президент РФ), а мы за наш Российский АВТО - долларами?
ГАЗу стоит задуматься... о МАРЖЕ или о правильности выбора ПАРТНЕРА по предоставлению кредита РОССИЙСКИМ ГРАЖДАНАМ в национальной валюте! А где же СБЕРБАНК со своим Госзаказом?
Галич

#24 Alekseew

Alekseew

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 45

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 00:23

Галич написал:

Потенциальные Потребители Сайбера это владельцы нынешних волг и российского автопрома... и 540-640 тысяч для них ДОРОГО! А с  тойот и прочих там фольксвагенов на Сайбры не пересядут! Особенно сейчас в кризис, когда везде в мире идет сокращение продаж и автозаводы готовы делать существенные уступки по ценам. Думаю к весне вообще разруха будет с продажами новых авто
И как вы тогда можете пояснить политику ГАЗ по стоимости Сибера? Я так понимаю - завод будет валить на дилеров, а дилеры на завод - дескать мы не можем цены понизить, пока завод для нас дешевле не отпускает. А у нас все привыкли, что скидку никто давать не обязан, это чуть ли не унижение - выпрашивать скидку. И по тихому согласию никто о понижении цен первым не заикнется, если самим не требовать!

#25 Dimon

Dimon

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 63

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 23:32

Valet написал:

Кузов у таганрогской Сонаты сделан в 21 веке, проследи внимательней поколения Сонат )). А платформа Себринга-Сайбера, это растянутая в длину Стратуса 95 г.
Кузов может и сделан, а сама платформа тоже старая у Сонаты. Стратус-95 не видел, ничего не могу сказать. Могу сказать, что в 90х годах ничего похожего на Volga Siber на московских дорогах не видел. :grin:

Valet написал:

Dimon написал:

Где гарантия, что прямыми руками?
Как показывает практика, прямее наших.
Что прямее, если она на ТАГАЗе собирается? Мне очевидно, что опыт сборки там, явно меньше чем на ГАЗе. Даже просто посуди по объемам выпуска - сколько Волг (старых) выпустил ГАЗ за 10 последних лет например. И сколько собрали Сонат.

Valet написал:

Dimon написал:

Даже на сроки посмотри - ГАЗ больше полвека делает Волги, корейцы появились только лет 15-20 назад, и никаких своих разработок у них тогда тоже не было.
Китайцы тоже учились на наших ГАЗ-51. Где теперь они, и где мы.
Ну про китайцев Вам уже написали, добавить нечего.

Valet написал:

Dimon написал:

Чего такого именно упростили в Volga Siber по сравнению с Крайслер Sebring?
Это потом станет известно подробней, пока лишь видно, что нет управления функциями круиз-контроля и музыкой на руле, есть инфа что вместо гидроопор двигателя обычные резинки, технологические тонкости изготовления всего авто бы еще разузнать, но это производственная тайна, однозначно.
Круиз не знаю, не пользовался и сомневаюсь, что буду. А музыку нет разницы как переключать во время езды.
Насчет изготовления самому интересно - админы сказали, что ездили на ГАЗ на сборку Volga Siber. Думаю скоро расскажут, тогда уже поспорим.

Valet написал:

По определению технологический уровень отечественных комплектующих ниже, а локализовать надо по плану.
Чем китайских например? Или польских подделок? Плановая локализация конечно может нанести ущерб Сайберу, но пока я думаю как раз все должно быть в порядке - выпуск только начинатся. Не удивлюсь еще, что локализацию обещали, чтобы ГАЗ получил под Volga Siber налоговые льготы и т.п. А потом это начинание по тихому забудут. ;)

Valet написал:

Когда, как не сейчас ГАЗу сказать, что причина скидки не завышенная цена, а кризис.  
Ну как видишь вот и скинули! :yep: Я честно говоря не ожидал такой большой скидки. Интересно какая же тогда заводская цена, если вот так запросто сбросили почти 100000 рублей?
Скучаю по оленю...

#26 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 13:02

Думаю, сервисную и гарантийную программу по Volga Siber для частных лиц ГАЗ сворачивать не будет. ;) Вот цены, возможно, будут изменены. Но ГАЗ большое внимание уделил анализу стоимости ТО у конкурентов Сайбера, и вряд ли станет ликвидировать это преимущество.
А вопрос кредитных продаж, конечно, встанет острее и может привести к пересмотру кредитной программы ГАЗ или выбору новых партнёров...

Администратор сайта Volga Siber


#27 Dimon

Dimon

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 63

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 20:29

Не, вопрос правильный. Если я сейчас Volga Siber возьму, а ГАЗ сервисное обслуживание свернет - куда ехать? И еще чего я думаю - кредит назначен в долларах. Цифры в обменниках видел? Сейчас ниже 31 руб. уже не покупают. По какому курсу я буду расплачиваться так? И вот узнать бы насчет скидки - я до НГ однозначно не возьму, а что потом будет?
Скучаю по оленю...

#28 Alekseew

Alekseew

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 45

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 00:45

Dimon написал:

Я вот не понимаю, а что, ГАЗ где-то сказал, что на Сайбер положены скидки? Насколько я помню, дилеры на машинах зарабатывают тысяч 30-50. Здесь в другой теме писали, что на заводе на Сайбер дают рабочим скидку 5% - значит как раз 30000. Так что скидочная программа - это маркетинговая акция, наивно расчитывать, что ее дадут всем подряд.

Наивно думаете, что завод имеет на машине 1000 долларов. Этого даже на зарплату не хватит, на ГАЗе роботов нету.

#29 Dimon

Dimon

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 63

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 21:48

Valet написал:

Это смотря каких конкурентов. Цену на машину тоже обещали ниже, чем у конкурентов. Но что-то, глядя на ценник, не верится. Получилось даже выше Сонаты, а она все ж новей Себринга.
Кто, Соната? Куда уж новее - из прошлого века машина! Или ты про новую NF? Только она стоит ну никак не дешевле Сайбера. И потом сам говоришь - Соната тоже переделка. Только Volga Siber - переделка первой ступени, сразу из Америки на ГАЗ. А Сонату получается - купили Мицубиси, корейцы доработали, теперь у нас под Таганрогом собирают. Где гарантия, что прямыми руками?
Или может корейская школа автомобилестроения для тебя серьезнее отечественной? Даже на сроки посмотри - ГАЗ больше полвека делает Волги, корейцы появились только лет 15-20 назад, и никаких своих разработок у них тогда тоже не было.

Valet написал:

Да, кореянка, но и Сайбер - это ГАЗ, а не Крайслер. У него немало упрощено в конструкции и сей процеес будет идти дальше семимильными шагами.
...
Минус 100тыс.р. - будем разговаривать :-)).
Еще раз - ну и что, что ГАЗ? В 70-80 годах что-то никто на ГАЗ не выступал, хотя тогда уж точно никакого развития почти не было.
А вот насчет упрощений очень интересно послушать. Чего такого именно упростили в Volga Siber по сравнению с Крайслер Sebring?

Прошу не думать, что я целиком и полностью за такой Сайбер, который сейчас продает ГАЗ. Насчет скидки в 100-150 тысяч полностью поддерживаю, тогда тоже задумаюсь купить. Сейчас только придет ГАЗ и скажет что не дождетесь - кризис мол.:no:
Скучаю по оленю...

#30 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 12 Февраль 2009 - 18:12

Мишаня написал:

Вчерась по телику, кажись по РЕН-ТВ, бегала бегущая строка, что Дерипаска обещает бюджетное авто за 6 кило зелёных.
Ага, Рашен Тата-Нано ;)
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#31 SIBIR

SIBIR

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 1

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 19:27

бакс до 15 руб, снизится :-)), вот насмешил. Если и упадет то меньше 25 р. не опуститься.
Конечно лучьше в рублях брать. Вот с годовым процентом так ниче и не понял....

#32 DaviD

DaviD

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 42

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 23:38

Галич написал:

Это лишь одна из ссылок которую нашел. Да и причем тут "идиоты"? Вполне нормальная практика покупки заводов ;)))

Всю тему не осилил, но я так понял - это ГАЗ для Volga Siber полностью производство купил? Опупеть... В принципе, какая разница казалось бы - но у нас любят закладывать в цену расходы, чтобы они быстрее окупились. Получается, построй ГАЗ завод сам - Сайбер стоил бы дешевле...
Дави на ГАЗ! :)

#33 Dimon

Dimon

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 63

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 11:22

Что то меня стремает кой-чего в этом предложении. ГАЗ совсем двинулся на американском наследии - нахрена кредит сейчас в долларах? Чтобы к этим 9% еще 20 добавил рост курса? Огорчили... И еще не понял - пеня 0.5% в день от какой суммы? Если грубо говоря кредит 400 тысяч, то это будет 2000 в день. А случаи разные бывают...
Скучаю по оленю...

#34 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 17:25

Добавил в новости на сайте. Почитать можно здесь - "Кредит на Волгу Siber".

Администратор сайта Volga Siber


#35 Михалыч

Михалыч

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 44

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 21:03

SIBIR написал:

бакс до 15 руб, снизится :-)), вот насмешил. Если и упадет то меньше 25 р. не опуститься.
Конечно лучьше в рублях брать. Вот с годовым процентом так ниче и не понял....
не а что тебе не нравитсо - я это на мейле читал, там есть рейтинг макдональдса... они по цене гамбургера курс бакса считают и получается что 15 рэ курс должен быть. только толку от этого никакого - ну будет сайбер стоит не 20 тыщ, а 35)))
а че за процент годовой??

#36 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 12 Февраль 2009 - 03:57

Вчерась по телику, кажись по РЕН-ТВ, бегала бегущая строка, что Дерипаска обещает бюджетное авто за 6 кило зелёных.
ГАЗ пока не продал

#37 Dimon

Dimon

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 63

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 23:20

Valet написал:

А скидка на Сайбер может быть профинансирована и кредитом государства. Хотя вопрос интересный.

Сейчас другое интересно получается - ГАЗ с Сайбером пролетает насчет льготных кредитов для населения, а обычная Волга попадает куда надо получается. ;) Почему такие рамки Путин выбрал неясно. Наверное тест-драйв не понравился, он же пробовал Siber еще летом...
Скучаю по оленю...

#38 Галич

Галич

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 11

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 23:53

Ничего странного! Покупка всего производства - нормальная практика. Американцам старое производство перенастраивать себе дороже, это как перестройка гостиницы МОСКВА или РОССИИ. Проще снести и построить новое. Другое дело, ГАЗовцы  , купив завод и установив нынешние цены на продукцию, хотят как можно быстрее окупить затраты и получать прибыль... Но модель то старая и рассчет врядли сработает... Потенциальные Потребители Сайбера это владельцы нынешних волг и российского автопрома... и 540-640 тысяч для них ДОРОГО! А с  тойот и прочих там фольксвагенов на Сайбры не пересядут! Особенно сейчас в кризис, когда везде в мире идет сокращение продаж и автозаводы готовы делать существенные уступки по ценам. Думаю к весне вообще разруха будет с продажами новых авто
Галич

#39 Alekseew

Alekseew

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 45

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 21:55

Valet написал:

А скидка на Сайбер может быть профинансирована и кредитом государства. Хотя вопрос интересный.
Вот! Где как не на ГАЗЕ уметь устроить собственные дела за счет государства? Тем более под антикризисную программу! Тем более что про себестоимость Сибера обывателям ничего не скажут. Может ее даже и просчитать не могут, даже на ГАЗЕ - запчасти то из Америки, всякие пошлины, платежи... Поэтому все и делается на коленке по русскому "Авось"! Клюнет народ на Сибер - хорошо, не клюнет - поплачутся и тихо свернут или еще денег попросят...

#40 Галич

Галич

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 11

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 23:30

Это лишь одна из ссылок которую нашел. Да и причем тут "идиоты"? Вполне нормальная практика покупки заводов :)))"Как сообщает Business FM, для производства машин россияне купили и перевозили целый автозавод из Мичигана. Объем инвестиций составляет 290 миллионов долларов" http://www.inomar.ru/news/i71213.html. А другую действительно купил и пока не пожалел. А  сюда захожу поглядеть и почитать на то изменился ли подход на ГАЗе с приходом новой модели и новых людей к продажам и сервису да еще и вкризисной ситуации... Пока ни грамотных комментариев, ни, тем более действий не видно;)

Viktor написал:

Галич написал:

Зачем же им (Крайслеру) старый завод у себя держать??? У них же новый Себринг! А Русским можно и старый завод продать целиком, да еще и комплектующие поставлять! Плюс если бы их в штатах лепили и экспортировали бы в Россию, то пошлины бы сожрали всю маржу! А так - всем хорошо! Америкосы завод продали - бабки получили. Русские купили - ушли от ввозных пошлин! Так еще и под НАЦ проект можно в кризис и бабки с государства получить! Следите за прессой: конвеер ГАЗа вставал-вставал. Газели и пр грузовички плохо реализуются. Сайбера до конца года хотели 10000 налепить, сократили план до 4000.
Вы всерьез думаете, что на ГАЗе сидят круглые идиоты, которые будут "покупать завод"? Купили, как я понимаю, лицензию и технологию с оборудованием. Комплектующие на Сайбер наверняка будут делать у нас. Ради вашей "маржи". :) И может, уже бы делали - если бы были уверены в качестве. Видно ж, что ГАЗ сейчас старается, чтобы Volga Siber заинтересовала народ. Вы же купили другую машину? Ну так чего тогда брызгать слюной? Или это чтобы не обидно было, что не Сайбер...

Галич




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых