Перейти к содержимому

  •  

А почему аккумулятор то в крыле!? O_o


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#21 gaz

gaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 284

Отправлено 03 Март 2009 - 15:07

Добрый день!
Artdevision, спасибо за Ваш вопрос! Впрочем, было бы приятнее, если бы Вы задали его в несколько более корректной форме, без упоминаний про бочку с медом и издевательствами. Но мы Вас любим и таким :unsure:

Естественно, аккумулятор в крыле у Siber потому, что аккумулятор Sebring расположен именно в крыле. Другой вопрос - почему же аккумулятор Sebring расположен в крыле?

К сожалению, я не могу связаться с конструкторами Sebrnig, но могу передать вам комментарии наших конструкторов - что они думают по этому поводу.
Расположение аккумулятора определяется, как правило, несколькими факторами:
1. соображениями безопасности. Вероятно, именно этот фактор оказался решающим при выборе места для аккумулятора, вот только механизм тут не вполне такой, как описывает выше Сайбермен (Толик, не сбивай людей с толку :) ! При серьезной аварии аккумулятор разбивается, машина обесточивается, и вероятность возгорания машины значительно падает. Удар в левое переднее крыло происходит чаще других, поэтому аккум расположен там.
2. по компоновочным соображениям. Моторный отсек Себринга достаточно плотно упакован, и звезды сложились так, что, возможно, размещение аккумулятора сверху потребовало бы дополнительных усилий - каких-то подштамповок для его посадочного места, и т.п.
3. аккумулятор - груз-балансир, позволяющий оптимизировать распределение веса автомобиля по осям, возможно, это также учитывалось.

P.S. Знаете, сколько стоят медные провода необходимого сечения, идущие к (или от) аккумулятору?
Люди с ГАЗа

#22 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 03 Март 2009 - 15:46

ГАЗ, у меня к Вам вопрос. Про такие устройства знаете?(Так сейчас есть источники питания, не помню как называются, серенького цвета обычно, продаются там же, где аккумуляторы, от 5до 9тыр, используются как пусковое, по моему до 10 пусков, "ЗР" как то писал про них. Дома заряжаете от 220 В, приносите с собой, они как кейс и пускаете.) Дело в том, что я могу не ездить и 5 дней, и неделю. Естественно аккумулятор все это время питает ЭСУД, или как она сейчас обзывается(электронная система упр-я двигателем). Что мне лучше делать в таком случае:купить вышеупомянутый  пускач? или заранее отбрасывать "-"?
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#23 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 03 Март 2009 - 15:51

вобще есть транспортировочный предохранитель, его и нужно откинуть. wint его показывал
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#24 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 03 Март 2009 - 16:16

Ага! Т.е. он и обесточивает всех потребителей? Удобно, однако! Буду знать! Спасибо! Интересно, что ГАЗ насчет пускача ответит.
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#25 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 03 Март 2009 - 16:23

Ответ не с ГАЗа:
1. А накой тебе пускач сейчас?
Аккумулятор то новый, зима считай закончилась.
2. А обесточивает он не всех потребителей! Я об этом говорил. Говорил, чтоб кто-нить проверил. А потом и сам проверил. Фиг-вам, называется. Тока приборку, и то не все и магнитолу. Свет габариты мона включить, фары тож.При этом загорается приборка.
Поэтому: брода пока точно не знаю.
Вывод: раз зимы кранты, аккумулятор новый, лето впереди до зимы еще далековато- можешь пока ни чё не делать. А там глядишь - истину узнаем!
ГАЗ пока не продал

#26 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 03 Март 2009 - 17:27

Так я на будущее... чтоб репу потом не чесать... Интересно, как САМИ к пускачу отнесутся. То, что в мануале - я уже читал. Но ведь "ЗР" тестировал. Издание для меня авторитетное.
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#27 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 03 Март 2009 - 17:56

"ЗР" - это вещчь. Авторитет.
А насчет разрядки - думаю что в режиме "покоя" "мозги" ну очень мало потребляют. Не более саморязряда батареи. Ониж " на полупроводниках, а не бронепоезде".:unsure:
ГАЗ пока не продал

#28 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 03 Март 2009 - 18:12

Гыыы...молодец...
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#29 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 10 Март 2009 - 16:13

Поднимаю тему. Прошу ГАЗ ответить на вопрос Олега насчёт пускача для Сайбера (верхнее сообщение на этой странице).

Администратор сайта Volga Siber


#30 gaz

gaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 284

Отправлено 10 Март 2009 - 18:26

Олег, а в чем, собственно, проблема? Даже если вы не ездите на машине 5-7 дней, аккумулятора, вероятнее всего, хватит на 3-4 года, не меньше.
Люди с ГАЗа

#31 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 10 Март 2009 - 18:32

А если я все 2 недели зимних каникул за руль не сажусь, а морозы за -30? Неужели аккумулятор переживёт это без проблем?

Администратор сайта Volga Siber


#32 gaz

gaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 284

Отправлено 23 Март 2009 - 16:05

Полагаем, что аккумулятор переживет и полгода без езды на машине. Это нормально.
Проверим?
Люди с ГАЗа

#33 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 23 Март 2009 - 20:47

ГАЗ написал:

Олег, а в чем, собственно, проблема? Даже если вы не ездите на машине 5-7 дней, аккумулятора, вероятнее всего, хватит на 3-4 года, не меньше.
Да? Это хорошо, я успокоился, спасибо!!
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#34 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 23 Март 2009 - 20:53

ГАЗ написал:

Полагаем, что аккумулятор переживет и полгода без езды на машине. Это нормально.
Проверим?
Как это? Из него же электрончики вытягивают следующие эксплуататоры:
1. ЭСУД
2. Магнитола
3. Иммобилайзер
Полгода, думаю многовато будет. Какой ток потребления этих устройств?
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#35 Vanek

Vanek

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 50

Отправлено 29 Июнь 2009 - 23:34

Хотелось бы поинтересоваться насколько легко можно подобраться к аккумулятору. Вопрос связан с установкой охранной системы, и с тем насколько легко угонщики могут воспользоваться таким расположением акума чтобы отрубить питание, ведь по сути им даже капот взламывать не придеться :unsure:

#36 StePash

StePash

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 465

Отправлено 30 Июнь 2009 - 03:38

Ванёк написал:

Хотелось бы поинтересоваться насколько легко можно подобраться к аккумулятору. Вопрос связан с установкой охранной системы, и с тем насколько легко угонщики могут воспользоваться таким расположением акума чтобы отрубить питание, ведь по сути им даже капот взламывать не придеться :unsure:
А зачем им капот то взламывать?:) Через капот в салон не попадёшь:yes: Взломают салон, откроют капот... Как ты думаешь, что у них быстрей получится снять колесо и подкрылок или взломать дверь?
Серый

#37 Valet

Valet

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Красноярский край, 300 км на север от Центра
  • Имя:Валерий
  • Автомобиль:Siber Comfort АТ

Отправлено 30 Июнь 2009 - 09:36

Ванёк написал:

Вопрос связан с установкой охранной системы
У приличных охранных систем свои встроенные аккумы.
Silver Dream Siber

#38 Vanek

Vanek

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 50

Отправлено 30 Июнь 2009 - 09:51

StePash написал:

А зачем им капот то взламывать?:unsure: Через капот в салон не попадёшь:yes: Взломают салон, откроют капот... Как ты думаешь, что у них быстрей получится снять колесо и подкрылок или взломать дверь?

Если они взломают дверь то сигналка сработает, если они акуратно перекусят проводок от аккума, то она даже не пикнет.

#39 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 30 Июнь 2009 - 10:03

А кто будет угонять машину, которых в принципе еденицы? До ближайшего поста
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#40 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 30 Июнь 2009 - 14:03

С таким наличием в салонах Сайберов, сопрут точно, тфу 3 раза.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых