Перейти к содержимому

  •  

Проблема сервисного обслуживания


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#41 gaz

gaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 284

Отправлено 25 Июль 2009 - 04:40

Yaroslav написал:

Станислав Л написал:

... По первому, сегодня ... сравнили ключи, после завода автомобиля через секунд 10 он глохнет, так и должно быть.
Второе, 3-го ключа храниться не должно, а иначе это жесть, на Крайслер ключи заказывал по VIN коду, вот тут ГАЗу надо дать коментарии, ключи вещь такая, потерять как плюнуть.

Спасибо за ответ.
Предыдущие вопросы к ГАЗу снимаю, ибо Станислав Л успел первым.

Вопросы к Сотрудникам ГАЗ:

1. Что такое "Номер комплекта ключей", который Вы мне дали выше в этой теме?

2. Я ключи должен заказать по VIN или по номеру, который Вы мне указали? (Понимаю, что это больше вопрос к дилеру. но как я писал ранее - мой дилер в полном неведении по данному вопросу)

Спасибо.
Yaroslav, ключи дилеру продаются комплектом. Существуют два комплекта люкс и комфорт(кол-во ключей и личинок). Дилеру рекомендовано продавать ключи поштучно, но он вправе продать клиенту строго комплектом.
Ключ является чиповым. Чипы перепрошиваются. В принципе все они взаимозаменяемы с Крайслеровскими только значёк другой.
Если дилер в танке :(и начинает некорректно себя вести например по срокам доставки сообщаю примерные сроки доставки НН - на следующ день. Москва- 3 дня. До Урала - уходят одна или две машины в неделю. За Уралом - до 10 дней.
Все детали дилер заказывает по базе данных технической информации, большинство задержек происходит на данном этапе Вы можете легко проверить заказал ли он деталь, спросив у него номер заказываемой детали. Искать детали легко по поиску. Правда некоторые умудрялись не найти, но после разъяснения проблем обычно не возникает.Если не нашел,пускай звонит на ГАЗ.
Люди с ГАЗа

#42 Yaroslav

Yaroslav

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 234
  • Город:Киров 610000
  • Имя:Ярослав
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 25 Июль 2009 - 12:55

ГАЗ написал:

Yaroslav, ключи дилеру продаются комплектом. Существуют два комплекта люкс и комфорт(кол-во ключей и личинок). Дилеру рекомендовано продавать ключи поштучно, но он вправе продать клиенту строго комплектом.
Ключ является чиповым. Чипы перепрошиваются. В принципе все они взаимозаменяемы с Крайслеровскими только значёк другой.
Если дилер в танке :(и начинает некорректно себя вести например по срокам доставки сообщаю примерные сроки доставки НН - на следующ день. Москва- 3 дня. До Урала - уходят одна или две машины в неделю. За Уралом - до 10 дней.
Все детали дилер заказывает по базе данных технической информации, большинство задержек происходит на данном этапе Вы можете легко проверить заказал ли он деталь, спросив у него номер заказываемой детали. Искать детали легко по поиску. Правда некоторые умудрялись не найти, но после разъяснения проблем обычно не возникает.Если не нашел,пускай звонит на ГАЗ.

Спасибо, конечно, все подробно, но я ничего не понял...
Сформулирую вопросы так, что бы на них можно было дать однозначные простые ответы:

1. Я к своему Сайберу (не Крайслеру) в комплектации "Комфорт" ключи должен заказать по VIN-коду автомобиля? Да или нет?

2. Вы назвали мне такой код: "Номер комплекта ключей 7009232AA, можете заказывать." Что это за код? Код по которому мой дилер может найти комплект ключей в справочнике номенклатуры базы данных для заказа запчастей? Да или нет?

3. Уникальна-ли геометрия ключа моего автомобиля? Да или нет?

Спасибо.

#43 gaz

gaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 284

Отправлено 26 Июль 2009 - 09:57

Отвечаю:
1. Нет
2. Да
3. Да (при замене ключа, он меняется вместе с личинками)
Люди с ГАЗа

#44 Yaroslav

Yaroslav

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 234
  • Город:Киров 610000
  • Имя:Ярослав
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 26 Июль 2009 - 10:12

AAA! Вы разрываете мой мозг!

ГАЗ написал:

Отвечаю:
1. Нет


Тогда, если:
а) с VIN`ом код иммобилайзера ни как не связан,
б) дилер моего кода иммобилайзера не знает,
в) на ключах нет жетона с номерком,
КАКИМ ОБРАЗОМ я могу заказать дополнительный ключ?

Спасибо.

#45 gaz

gaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 284

Отправлено 26 Июль 2009 - 14:43

Майкыл написал:

Приходишь к ЛЮБОМУ сербёзному ключнику, имеющему читалку кодов, и заказываешь себе или ключ целиком или "болванку" с чипом для обходчика иммобилайзера. Я заказывал только болванку.
Серьезные ключники есть в ДЦ ГАЗ.
Люди с ГАЗа

#46 Yaroslav

Yaroslav

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 234
  • Город:Киров 610000
  • Имя:Ярослав
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 26 Июль 2009 - 21:25

ГАЗ написал:

Майкыл написал:

Приходишь к ЛЮБОМУ сербёзному ключнику, имеющему читалку кодов, и заказываешь себе или ключ целиком или "болванку" с чипом для обходчика иммобилайзера. Я заказывал только болванку.
Серьезные ключники есть в ДЦ ГАЗ.

Правильно ли я понял последовательность действий:
1. На ГАЗе я должен заказать "Болванку" с непрошитым чипом.
2. Заказываю где-то воспроизведение геометрии с родного ключа. (Дилер умеет?)
3. В дилерском центре считывают код иммобилайзера с оригинального ключа и прошивают подготовленную болванку.

Так?

#47 gaz

gaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 284

Отправлено 27 Июль 2009 - 08:52

Yaroslav написал:

ГАЗ написал:

Майкыл написал:

Приходишь к ЛЮБОМУ сербёзному ключнику, имеющему читалку кодов, и заказываешь себе или ключ целиком или "болванку" с чипом для обходчика иммобилайзера. Я заказывал только болванку.
Серьезные ключники есть в ДЦ ГАЗ.

Правильно ли я понял последовательность действий:
1. На ГАЗе я должен заказать "Болванку" с непрошитым чипом.
2. Заказываю где-то воспроизведение геометрии с родного ключа. (Дилер умеет?)
3. В дилерском центре считывают код иммобилайзера с оригинального ключа и прошивают подготовленную болванку.

Так?
Yaroslav, в Вашем случае все гораздо проще: Вы покупаете 1 ключ, либо у нас (если продаст дилер), либо в Крайслере. Перепрошиваете его под Ваши и меняете его местами с тем, который Вы вставили для автозапуска.(по правильному надо было сначала купить ключ, потом ставить сигналку.)
Люди с ГАЗа

#48 Yaroslav

Yaroslav

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 234
  • Город:Киров 610000
  • Имя:Ярослав
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 27 Июль 2009 - 09:47

ГАЗ написал:

Yaroslav, в Вашем случае все гораздо проще: Вы покупаете 1 ключ, либо у нас (если продаст дилер), либо в Крайслере. Перепрошиваете его под Ваши и меняете его местами с тем, который Вы вставили для автозапуска.(по правильному надо было сначала купить ключ, потом ставить сигналку.)

Понятно. Если новый ключ вставлять в сигналку - этап воспроизведения оригинальной геометрии пропускаем.

Да, было бы правильнее, но дилер не посвятил меня в тонкости вопроса перед установкой сигнализации, теперь понимаю почему - у него заготовок ключей нет (или не было на тот момент).

Все. Теперь ясно, как ключик заиметь. Спасибо.

#49 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 27 Июль 2009 - 21:01

ГАЗ написал:

Yaroslav написал:

ГАЗ написал:

Майкыл написал:

Приходишь к ЛЮБОМУ сербёзному ключнику, имеющему читалку кодов, и заказываешь себе или ключ целиком или "болванку" с чипом для обходчика иммобилайзера. Я заказывал только болванку.
Серьезные ключники есть в ДЦ ГАЗ.

Правильно ли я понял последовательность действий:
1. На ГАЗе я должен заказать "Болванку" с непрошитым чипом.
2. Заказываю где-то воспроизведение геометрии с родного ключа. (Дилер умеет?)
3. В дилерском центре считывают код иммобилайзера с оригинального ключа и прошивают подготовленную болванку.

Так?
Yaroslav, в Вашем случае все гораздо проще: Вы покупаете 1 ключ, либо у нас (если продаст дилер), либо в Крайслере. Перепрошиваете его под Ваши и меняете его местами с тем, который Вы вставили для автозапуска.(по правильному надо было сначала купить ключ, потом ставить сигналку.)
Ага, как ключ прошить так в Крайслер, а как ТО проходить так в богом забытом сервисе дилера, что то я не пойму политику партии!
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#50 gaz

gaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 284

Отправлено 27 Июль 2009 - 23:30

Станислав, Вы возможно меня не поняли, я имел ввиду, что если дилер ГАЗ не захочет продавать 1 ключ (т.к. ГАЗ продает только комплекты), можно обратится к дилеру Крайслер (они могут продать поштучно), а прошить ключ можно и в ДЦ ГАЗ.
Люди с ГАЗа

#51 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 28 Июль 2009 - 01:35

Ох достану я Вас, шутка. Но и прошить его тоже можно у дилера Крайслер?
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#52 GYM

GYM

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 167
  • Автомобиль:Волга Сайбер, Ауди А7

Отправлено 11 Август 2009 - 11:44

Доброе время суток. Сегодня был в автосервисе.Решил поменять масло(пробег 6200км), т.к. по моему мнению 15000 км без замены многовато. Так вот, купил масло Мобил 5 л-1450р., масляный фильтр Мопар 310р. Приняли хорошо. Все быстро оформили. Заехал на подъемник. Слесарь мне жаловался о том, что нет работы, что все плохо и т.д. Слили масло. Принесли акт выполненных работ. Вот здесь мне захотелось уехать сразу, залив обратно старое масло. И я понял, почему все плохо. Стоимость замены масла(масло и фильтр мои) 1164,66 р( Слесаря мне сказали, что на Сонату замена масла стоит около 600р).  И кто же(кроме меня и то по незнанию) поедет туда ремонтироваться. И как может быть "ХОРОШО". А теперь вопрос:
1)Объясните, пожалуйста в чем разница замены масла вышеприведенных авто.
2)Кто устанавливает нормо-часы на данные работы(в таблице группы "ГАЗ" нормо-час 1054р.)
Если интересно, я вышлю акт на мыло Алексею.
Жду ответ. С уважением, Александр.
P.S. Я просто хотел как-бы по честному, как-бы на гарантии.

#53 slavikn

slavikn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 11 Август 2009 - 12:55

Sanek написал:

Я просто хотел как-бы по честному, как-бы на гарантии.
Именно, "как бы на гарантии"...
Не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда вам идти

#54 GYM

GYM

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 167
  • Автомобиль:Волга Сайбер, Ауди А7

Отправлено 11 Август 2009 - 15:46

Миша, я тоже как бы ,чтобы не слететь.

#55 gaz

gaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 284

Отправлено 12 Август 2009 - 01:28

Sanek написал:

Доброе время суток. Сегодня был в автосервисе.Решил поменять масло(пробег 6200км), т.к. по моему мнению 15000 км без замены многовато. Так вот, купил масло Мобил 5 л-1450р., масляный фильтр Мопар 310р. Приняли хорошо. Все быстро оформили. Заехал на подъемник. Слесарь мне жаловался о том, что нет работы, что все плохо и т.д. Слили масло. Принесли акт выполненных работ. Вот здесь мне захотелось уехать сразу, залив обратно старое масло. И я понял, почему все плохо. Стоимость замены масла(масло и фильтр мои) 1164,66 р( Слесаря мне сказали, что на Сонату замена масла стоит около 600р).  И кто же(кроме меня и то по незнанию) поедет туда ремонтироваться. И как может быть "ХОРОШО". А теперь вопрос:
1)Объясните, пожалуйста в чем разница замены масла вышеприведенных авто.
2)Кто устанавливает нормо-часы на данные работы(в таблице группы "ГАЗ" нормо-час 1054р.)
Если интересно, я вышлю акт на мыло Алексею.
Жду ответ. С уважением, Александр.
P.S. Я просто хотел как-бы по честному, как-бы на гарантии.
Уважаемый Александр, вышлите пож. акт на surkovae@gaz.ru
Люди с ГАЗа

#56 GYM

GYM

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 167
  • Автомобиль:Волга Сайбер, Ауди А7

Отправлено 13 Август 2009 - 10:59

Доброе вреля суток. Алексей, во-первых, спасибо за быстрый ответ. Во-вторых, я подходил с этим актом с вопросом:"А не ошибка ли это?". На что получил отрицательный ответ. В-третьих, поскольку это не ошибка, а как Вы выразились обман, хотелось бы быть подкованным и знать телефон(ы)и Ф.И.О. гарантийщиков, к которым можно обратиться на заводе(боюсь, что у дилера не найдется под рукой номера телефона и он пошлет меня на... потом). В-третьих,  хотелось бы знать реакцию человека или людей, которые координируют действия дилеров по сервисному обслуживанию  на акт, который я сбросил. И какие действия предпринимаются к нерадивым дилерам, которые не хотят, чтобы у них обслуживались их потенциальные клиенты из-за их желания одноразово хапнуть побольше, а потом хоть трава не расти. Жду ответ. С уважением, Александр.
P.S. Телефоны и Ф.И.О можно выслать на мое мыло.

#57 gaz

gaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 284

Отправлено 13 Август 2009 - 02:11

Sanek написал:

Доброе время суток. Сегодня был в автосервисе.Решил поменять масло(пробег 6200км), т.к. по моему мнению 15000 км без замены многовато. Так вот, купил масло Мобил 5 л-1450р., масляный фильтр Мопар 310р. Приняли хорошо. Все быстро оформили. Заехал на подъемник. Слесарь мне жаловался о том, что нет работы, что все плохо и т.д. Слили масло. Принесли акт выполненных работ. Вот здесь мне захотелось уехать сразу, залив обратно старое масло. И я понял, почему все плохо. Стоимость замены масла(масло и фильтр мои) 1164,66 р( Слесаря мне сказали, что на Сонату замена масла стоит около 600р).  И кто же(кроме меня и то по незнанию) поедет туда ремонтироваться. И как может быть "ХОРОШО". А теперь вопрос:
1)Объясните, пожалуйста в чем разница замены масла вышеприведенных авто.
2)Кто устанавливает нормо-часы на данные работы(в таблице группы "ГАЗ" нормо-час 1054р.)
Если интересно, я вышлю акт на мыло Алексею.
Жду ответ. С уважением, Александр.
P.S. Я просто хотел как-бы по честному, как-бы на гарантии.
Уважаемый Александр, я не знаю в чем разница замены масла Сайбера и Сонаты,  нормо-часы устанавливают на ГАЗе. В Вашем случае привожу кол-во нормо - часов: замена фильтра 0,2н/ч. И дополнительно на слив масла гарантийщики добавляют 0,1 н/ч. Итого 0,3 н/ч =1054*0,3=316 руб. Обращайтесь к дилеру за возвратом денег. Наши гарантийщики в курсе, если что пусть дилер позвонит им. Либо в ДЦ ошиблись, либо обманули.
Люди с ГАЗа

#58 gaz

gaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 284

Отправлено 13 Август 2009 - 12:56

Sanek написал:

Доброе вреля суток. Алексей, во-первых, спасибо за быстрый ответ. Во-вторых, я подходил с этим актом с вопросом:"А не ошибка ли это?". На что получил отрицательный ответ. В-третьих, поскольку это не ошибка, а как Вы выразились обман, хотелось бы быть подкованным и знать телефон(ы)и Ф.И.О. гарантийщиков, к которым можно обратиться на заводе(боюсь, что у дилера не найдется под рукой номера телефона и он пошлет меня на... потом). В-третьих,  хотелось бы знать реакцию человека или людей, которые координируют действия дилеров по сервисному обслуживанию  на акт, который я сбросил. И какие действия предпринимаются к нерадивым дилерам, которые не хотят, чтобы у них обслуживались их потенциальные клиенты из-за их желания одноразово хапнуть побольше, а потом хоть трава не расти. Жду ответ. С уважением, Александр.
P.S. Телефоны и Ф.И.О можно выслать на мое мыло.
Позвоните дилеру и попросите проверить в БДТИ  в разделе "тех сервис" документ № 08 487. н/ч на данные работы и что Вы связывались с гарантийным отделом и объясните что они объяснили Вам из чего складывается н/ч. Если они добровольно не согласятся пересчитать, пишите мне, я попрошу гарантийщиков разобраться с данным дилером.
Люди с ГАЗа

#59 GYM

GYM

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 167
  • Автомобиль:Волга Сайбер, Ауди А7

Отправлено 13 Август 2009 - 20:33

Спасибо. Попробую побороться. О результате сообщу.

#60 GYM

GYM

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 167
  • Автомобиль:Волга Сайбер, Ауди А7

Отправлено 14 Август 2009 - 14:56

Доброе время суток, Алексей. Они готовы разобраться, но хотят поговоритьс человеком, с которым общался я по поводу н/ч. На мое предложение позвонить гарантийщикам, он ответил, что они здесь не при чем. Это не гарантийный случай. На мой вопрос о замене масла по гарантии-молчание.
Если можете, сбросьте на мое мыло телефон, который я могу дать на ДЦ.
Сегодня до 16 мне нужно им ответить.
Спасибо. С уважением, Александр.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых