Перейти к содержимому

  •  

На чем поехать в отпуск?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
376 ответов в теме

#141 legus (ТС)

legus

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    46 Механик

  • Сообщений: 737
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Была Волга, теперь мерседес

Отправлено 03 Май 2015 - 00:38

Прочитать сообщениеdegustator, 03 Май 2015 - 00:37, написал:

Отличается. Но это же разные машины. И повторю еще раз - я не испытал дикого восторга по поводу управляемости Е39. Она просто едет, да - по другому, но не лучше, на мой взгляд.
А вообще, сможете нам как-нибудь подтвердить ваши слова о том, что у вас есть Сайбер? Просто судя по описанию проблем, которые вас преследуют, у вас в автопарке что-то другое. Может вас обманули при покупке, и под видом Сайбера продали какую-нибудь другую машину?

http://www.drive2.ru/r/gaz/1215339/

#142 degustator

degustator

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    681 Механик

  • Сообщений: 1 791
  • Город:Санкт-Петербург, Петергоф
  • Имя:Егор
  • Автомобиль:Siber LUX+, 2010, АКПП и все ништяки.

Отправлено 03 Май 2015 - 00:42

Прочитать сообщениеlegus, 03 Май 2015 - 00:38, написал:

Действительно, Сайбер. Простите, не осилил такого количества букв в описании авто. Прислушайтесь, пожалуйста, к моим рекомендациям - посетите приличный сервис с приличным стендом УУК. После него вы не узнаете своего автомобиля.

#143 Shnr1286

Shnr1286

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    37 Механик

  • Сообщений: 73
  • Имя:наиль
  • Автомобиль:Volga-siber

Отправлено 03 Май 2015 - 00:44

Прочитать сообщениеlegus, 03 Май 2015 - 00:38, написал:



какая логика?
Купить мондео 2007 года с пробегом 250 тыс или волгу с пробегом в 50?
Учитывая, что основная цель машины проезжать примерно 50 км в день, по пригородным дорожкам, перевозя ребенка в детский сад? И МАКСИМАЛЬНО РЕДКО ЛОМАТЬСЯ?
Естественно, что я предпочту машину с меньшим пробегом.
Пускай и с огромными проблемами в динамике и управляемости. Так как этого от нее не требуется для повседневной езды.
Ну не будем на ней по трассе ездить. на городских скоростях управляемость более менее терпимая.
Ну вы постом выше меня уверяли и доказывали, что за стоимость Волги можно купить гораздо более хороший автомобиль:))) ПО АНАЛОГИЧНОЙ ЦЕНЕ с приблизительно одинаковыми данными
А теперь вот она: "кузькина мать" - у иномарки 250т. пробег и она 400т. стоит, а Волгу за 300 купили с пробегом в полтинник.
Вам ЛОГИКИ не занимать:))

#144 legus (ТС)

legus

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    46 Механик

  • Сообщений: 737
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Была Волга, теперь мерседес

Отправлено 03 Май 2015 - 00:48

еще раз, машина хреновая по динамике, по расходу топлива, по управляемости.
Возможно по этому она так мало и стоит.
Да, я вот заметил проблемы с управляемостью на больших скоростях, только летом, когда наконец начал ездить по трассе с превышением скоростного режима. До этого, за 5 месяцев езды по городу, когда больше 120 не едешь, особо криминального ничего не замечал. Вполне возможно, что и большинство владельцев данных машин никогда больше 120 и не ездят, им этого хватает.

#145 legus (ТС)

legus

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    46 Механик

  • Сообщений: 737
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Была Волга, теперь мерседес

Отправлено 03 Май 2015 - 00:49

Прочитать сообщениеdegustator, 03 Май 2015 - 00:42, написал:

Действительно, Сайбер. Простите, не осилил такого количества букв в описании авто. Прислушайтесь, пожалуйста, к моим рекомендациям - посетите приличный сервис с приличным стендом УУК. После него вы не узнаете своего автомобиля.

еще раз, у моей машины нет проблем с подвеской.

#146 degustator

degustator

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    681 Механик

  • Сообщений: 1 791
  • Город:Санкт-Петербург, Петергоф
  • Имя:Егор
  • Автомобиль:Siber LUX+, 2010, АКПП и все ништяки.

Отправлено 03 Май 2015 - 00:54

Прочитать сообщениеlegus, 03 Май 2015 - 00:49, написал:



еще раз, у моей машины нет проблем с подвеской.
Все, все, не переживайте вы так - нет, так нет. Просто это не ваша машина. Вам нужно что то другое.
К остальным форумчанам: не кормите больше товарища.

#147 Shnr1286

Shnr1286

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    37 Механик

  • Сообщений: 73
  • Имя:наиль
  • Автомобиль:Volga-siber

Отправлено 03 Май 2015 - 01:01

Прочитать сообщениеlegus, 03 Май 2015 - 00:48, написал:

еще раз, машина хреновая по динамике, по расходу топлива, по управляемости.
Возможно по этому она так мало и стоит.
Да, я вот заметил проблемы с управляемостью на больших скоростях, только летом, когда наконец начал ездить по трассе с превышением скоростного режима. До этого, за 5 месяцев езды по городу, когда больше 120 не едешь, особо криминального ничего не замечал. Вполне возможно, что и большинство владельцев данных машин никогда больше 120 и не ездят, им этого хватает.
Она стоит дешевле, не из-за того что плохая, а из-за того что она не "ЛиквиднаЯ", так как действительно многие люди просто напросто не чухнули что это иномарка. До сих пор спрашивают: как машина, что за двиг-ль, а когда узнают что передний привод на Волге - то переспрашиваю еще раз. Если бы я не знал что это бывшая иномарка, а только думал бы что это ГАЗ-цы сами собрали эту машинку - я бы её тоже не купил бы. (Т.к. чистокровная Волга меня никогда не воодушевляла) Многих пугает - как ремонтировать и приобретать з/ч, т.к. многие до сих пор не знают как пользоваться интернетом.

#148 legus (ТС)

legus

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    46 Механик

  • Сообщений: 737
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Была Волга, теперь мерседес

Отправлено 03 Май 2015 - 03:28

Прочитать сообщениеShnr1286, 03 Май 2015 - 01:01, написал:

Она стоит дешевле, не из-за того что плохая, а из-за того что она не "ЛиквиднаЯ", так как действительно многие люди просто напросто не чухнули что это иномарка. До сих пор спрашивают: как машина, что за двиг-ль, а когда узнают что передний привод на Волге - то переспрашиваю еще раз. Если бы я не знал что это бывшая иномарка, а только думал бы что это ГАЗ-цы сами собрали эту машинку - я бы её тоже не купил бы. (Т.к. чистокровная Волга меня никогда не воодушевляла) Многих пугает - как ремонтировать и приобретать з/ч, т.к. многие до сих пор не знают как пользоваться интернетом.

у меня за всю жизнь было 2 машины российских в собственности.
Самая первая, это азлк 2141 в 96-97 году, когда права получал, ну и нива в 2000м.
Потом типа иномарки.
А после этого я вырос. Мне стало пофиг, где сделана машина, мне пофиг, кто производитель. Ремонт и запчасти, это фигня, главное плати, а исполнитель всегда найдется. И это глупость, когда делят машины на иномарки и русские. Вот была у меня шкода, сделана в Калуге, причем по полному циклу. Со сваркой и окраской. Все хорошо, да вот немцы не смогли нормально двигатель спроектировать. И к пробегу в 60 тыс у него большие проблемы с поршневой появились. Скинул ее перекупам, пускай следующий владелец думает, как капиталить, взял бмв. А у нее через полгода пришлось крышку багажника перекрашивать, брак окраски в Мюнхене. Ну и какая разница, где ее собирали, если косяки у всех есть? Устраивает машина по тех характеристикам, ездишь, не нравится или надоела, продаешь. И мне плевать, кто и как проектировал эту волгу, эмблема прикольная на капоте, при пенсионерском передвижении она нормальна, значит производитель и не думал, что эта повозка в состоянии двигаться быстро, значит, пока быстрая езда не нужна, будем пользоваться, а для быстрой езды возьмем другой авто. Не бывает универсальных машин. И нельзя задешево купить отличную вещь. Все банально просто.

Была тема о том, на какой машине ехать отдыхать. Погоняв обе, на больших скоростях, я понял, что список плюсов и минусов в самом первом посте оказался верным. И единственный плюс волги вроде как более просторный салон, а минусы все реально выпячиваются.

вот мой первый пост про волгу

Цитата

Из плюсов волги вижу:
1. размеры салона, все таки не С класс.
2. объемный багажник.

А вот минусов больше:
1. расход топлива, да, это не прямой вспрыск и 8ми ступенчатый автомат.
2. так себе динамика, хотя думаю, что это не так уж и важно.
3. скучная рулежка, не бмв.
4. размеры машины, радиус поворота, парковка наше все.

5. фиговые фары, ни черта не видно.


Может это обидно тем, для кого эта машина единственная и идеал, но это не идеал. да, может для кого то 13 секунд до сотни это отличная динамика, расход в городе в 15 литров это норма, а расхлябанное поведение на скоростной магистрали это стиль, но продажи дали хороший сигнал, что машина то не очень удачна. Я, в своем отзыве на Драйве, тоже сначала удивлялся, почему же машина не пошла. И, вполне возможно, если бы не было необходимости и желания ездить быстро, так бы  и не понял, что не так. Еще раз, для тех целей, что была необходима покупка, эта машина подходит. И продавать ее никто не собирается. Да, через несколько лет я ее поменяю на европейский минивэн, типа ситроена С4 пикасо, ну или другой такого же типа, но это другие деньги и другая машина.
Вот это главное, а не ликвид или неликвид.
Возможно, что я не целевой покупатель машин такого типа. По этому у меня и ожидания от машины другие.

#149 legus (ТС)

legus

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    46 Механик

  • Сообщений: 737
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Была Волга, теперь мерседес

Отправлено 03 Май 2015 - 03:40

Прочитать сообщениеShnr1286, 03 Май 2015 - 00:37, написал:

Такими темпами мы Siber до уровня Оки отпустим :)) Еще чуток осталось, ЖГИ :)))

А чем сайбр принципиально отличается от пунто?
у пунто тоже 2 подушки, нет современных систем безопасности, схожая динамика, вот затрудняюсь подтвердить или опровергнуть отсутствие салонного фильтра. Раздуй пунто до размеров сайбера, ну и двигатель под стать весу, удельная мощность то не сильно отличается, а отличия то минимальны.

#150 kostia1971

kostia1971

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    340 Механик

  • Сообщений: 968
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Сайбер 2.4 МТ 2010+ KIA MAGENTIS 2 АКПП 2009

Отправлено 03 Май 2015 - 07:56

Прочитать сообщениеlegus, 03 Май 2015 - 03:28, написал:

Может это обидно тем, для кого эта машина единственная и идеал, но это не идеал. да, может для кого то 13 секунд до сотни это отличная динамика, расход в городе в 15 литров это норма, а расхлябанное поведение на скоростной магистрали это стиль,
Вот в этом-то всё и дело....
Ты всё правильно пишешь, точно такие же претензии и у меня к Сайбёру, он такой и есть. Но пацанам обидно, получается они ездят на таком УГ ? Вот где собака порылась. :) Ты задел ЧСВ, поэтому им всё равно,что ты там пишешь,про управляемость,тормоза,крутящий момент,они это не слышат.А слышит только,что он ездит на дешевой,унылой тачке.
Я три года ездил на Сайбере и мне пох, что это дешевое,унылое говно, свои функции он выполнял,возил мою жопу из точки А в Б. И сейчас рекомендую знакомым,за эти деньги,купить именно его, но надо понимать все недостатки этого автомобиля.

#151 Червонiй прапор

Червонiй прапор

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    162 Механик

  • Сообщений: 669
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:https://www.drive2.ru/r/gaz/766707/

Отправлено 03 Май 2015 - 08:26

Уважаемый модератор. В связи с неконтролируемым скатыванием в холивар предлагаю перенести данную ветку в Курилку.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

#152 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 03 Май 2015 - 11:49

"Жена жалуется, что ей при нижнем положении сидения нечищеный сектор слева снизу закрывает обзор, а при более высоком положении сидения брелок от ключа зажигания трет ногу".
Брелок трёт ногу - однозначно в большие минусы!)))))
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#153 legus (ТС)

legus

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    46 Механик

  • Сообщений: 737
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Была Волга, теперь мерседес

Отправлено 03 Май 2015 - 13:23

нет, это плюс машины. Огромный плюс.

#154 Shnr1286

Shnr1286

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    37 Механик

  • Сообщений: 73
  • Имя:наиль
  • Автомобиль:Volga-siber

Отправлено 03 Май 2015 - 13:34

Прочитать сообщениеotecpavel, 03 Май 2015 - 11:49, написал:

"Жена жалуется, что ей при нижнем положении сидения нечищеный сектор слева снизу закрывает обзор, а при более высоком положении сидения брелок от ключа зажигания трет ногу".
Брелок трёт ногу - однозначно в большие минусы!)))))
А может там вовсе не брелок трет? :)))
Я так думаю, с таким подходом можно и в своем глазу найти не то, что соринку, но и что-то более существенное:)))
Обсуждение надо закрывать, либо действительно переносить в курилку, т.к. сидеть тут и обмусоливать некорректные сравнения автомобилей - бестолковая идея.

#155 legus (ТС)

legus

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    46 Механик

  • Сообщений: 737
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Была Волга, теперь мерседес

Отправлено 03 Май 2015 - 13:41

Чем некорректное сравнение?

У меня самая дешевая бмв в комплектации бомж едишен.
То есть ткань, кондер, ксенон, даже самозатнмняющегося зеркала нет.
И самые базовые сидения, без кучи регулировок и даже без регулировки поясничного упора, намного комфортнее чем сайберовские, где ну никак не получается усесться комфортно.То видно плохо, то уже касаешься деталей интерьера.

Я же не пишу пластик отделки в минусы сайбера, как и отсутствие крючков в багажнике, это просто класс авто. Я пишу именно про эргономические особенности. Про удобство за рулем, про управляемость и чувство машины.

#156 legus (ТС)

legus

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    46 Механик

  • Сообщений: 737
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Была Волга, теперь мерседес

Отправлено 03 Май 2015 - 13:46

Прочитать сообщениеkostia1971, 03 Май 2015 - 07:56, написал:

Вот в этом-то всё и дело....
Ты всё правильно пишешь, точно такие же претензии и у меня к Сайбёру, он такой и есть. Но пацанам обидно, получается они ездят на таком УГ ? Вот где собака порылась. :) Ты задел ЧСВ, поэтому им всё равно,что ты там пишешь,про управляемость,тормоза,крутящий момент,они это не слышат.А слышит только,что он ездит на дешевой,унылой тачке.
Я три года ездил на Сайбере и мне пох, что это дешевое,унылое говно, свои функции он выполнял,возил мою жопу из точки А в Б. И сейчас рекомендую знакомым,за эти деньги,купить именно его, но надо понимать все недостатки этого автомобиля.

Я бы не сказал, что это совсем унылый авто.
Скорее это авто не для нашего рынка и не для современности.
Этакий американский олдскул. Прожорливый, валкий, медленный. То есть авто для американских городов и хайвэйев. Где все едут 40-80 км в час, вальяжно, не перестраиваясь.
Тогда и управляемость достаточная, и динамики за глаза.

#157 Shnr1286

Shnr1286

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    37 Механик

  • Сообщений: 73
  • Имя:наиль
  • Автомобиль:Volga-siber

Отправлено 03 Май 2015 - 14:08

Прочитать сообщениеlegus, 03 Май 2015 - 13:41, написал:

Чем некорректное сравнение?

У меня самая дешевая бмв в комплектации бомж едишен.
То есть ткань, кондер, ксенон, даже самозатнмняющегося зеркала нет.
И самые базовые сидения, без кучи регулировок и даже без регулировки поясничного упора, намного комфортнее чем сайберовские, где ну никак не получается усесться комфортно.То видно плохо, то уже касаешься деталей интерьера.

Я же не пишу пластик отделки в минусы сайбера, как и отсутствие крючков в багажнике, это просто класс авто. Я пишу именно про эргономические особенности. Про удобство за рулем, про управляемость и чувство машины.
Какая модель БМВ и если не секрет когда он встал на конвейер? :)) а так же приблизительную стоимость? :)))

#158 legus (ТС)

legus

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    46 Механик

  • Сообщений: 737
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Была Волга, теперь мерседес

Отправлено 03 Май 2015 - 14:18

Прочитать сообщениеShnr1286, 03 Май 2015 - 14:08, написал:

Какая модель БМВ и если не секрет когда он встал на конвейер? :)) а так же приблизительную стоимость? :)))

116 ф20. Выпускается с конца 2011 года. По ходовой части является наследником более ранних моделей.
Передняя подвеска от кузова Е60, это вроде 2003 год постановки на конвейер, задняя подвеска от кузова Е90, это тоже середина 2000Х. Двигатель и коробка достаточно новые по разработке. Конец 2000х.
Куплена мной в 2013 году со скоцкой скидкой в 28% от цены представительства.
то есть по прайсу она стоила 1080 тыс, мне досталась за 860 тыс. Новая, без пробега.

#159 Shnr1286

Shnr1286

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    37 Механик

  • Сообщений: 73
  • Имя:наиль
  • Автомобиль:Volga-siber

Отправлено 03 Май 2015 - 14:30

Прочитать сообщениеlegus, 03 Май 2015 - 14:18, написал:



116 ф20. Выпускается с конца 2011 года. По ходовой части является наследником более ранних моделей.
Передняя подвеска от кузова Е60, это вроде 2003 год постановки на конвейер, задняя подвеска от кузова Е90, это тоже середина 2000Х. Двигатель и коробка достаточно новые по разработке. Конец 2000х.
Куплена мной в 2013 году со скоцкой скидкой в 28% от цены представительства.
то есть по прайсу она стоила 1080 тыс, мне досталась за 860 тыс. Новая, без пробега.
Ты сам ответил на свой вопрос, ну и естественно на мой:))) Сайбер начали выпускать где то приблизительно в 07-08 годах и его даже не переделывали с американского прототипа который встал на конвейер гораздо раньше сайбера. Соответственно накуя сравнивать два разных поколения? Я тебе еще раз говорю, сейчас технологии семимильными шагами шагают - даже новые автомобили которые встали только-только на конвейер сразу же получают усовершенствования ( взять тот же Solaris - который получил другие стойки).
А себринг JR последние возможно наработки получил до 2006-го года, о каких таких сравнениях можно вести разговор с автомобилем который на голову выше в плане каких то наработок и усовершенствований??????
Давайте тогда и классику сравнивать с грантой - классика недавно с конвейера сошла, а гранта недавно только встала!!!!

#160 legus (ТС)

legus

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    46 Механик

  • Сообщений: 737
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Была Волга, теперь мерседес

Отправлено 03 Май 2015 - 15:02

то есть сайбер это 21 волга?
Их сравнивать надо?

Почему я могу спокойно ездить на той же Е39, на том же мондео 1998 года я в 2002 году спокойно летал по дорогам. а параллельно я ездил на селике. и не чувствовал дефективности в рулежке мондео.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых