Перейти к содержимому

  •  

Первые впечатления


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
423 ответов в теме

#321 WINT (ТС)

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 30 Март 2009 - 17:14

Пусть плачет....Привыкнем...
Найдете "Природу" (не причину) сбоя АБС...
ГАЗ пока не продал

#322 WINT (ТС)

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 01 Апрель 2009 - 16:40

"Природу" сбоя АБС ГАЗ не нашел. Я пока тоже. Слазил сегодня под авто, проверил датчики, на первый взгляд все в норме.
Авто обесточил сегодня на час. Не помогло. Ошибки все равно горят.
Если кто не читает весь форум: Что за ошибки? См. Вопрос ГАЗу про АБС.
Придется гнать в Губернию. Ладно. Сгоняю.
Пусть хлопцы считают коды ошибок. Хорошо, если это удасться. А если нет? Как это там в "Ералаше": Вот смеху-то будет!:)
Пока из гаража не выезжал. Но не удивлюсь тому, что выехав, обнаружу, что или АБС или Противопробуксовка работает. "Вот смеху-то будет!"
ГАЗ пока не продал

#323 amilek

amilek

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    38 Механик

  • Сообщений: 157
  • Город:Тольятти
  • Имя:Эмиль
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 01 Апрель 2009 - 23:13

Мишаня написал:

Придется гнать в Губернию. Ладно. Сгоняю.
Пусть хлопцы считают коды ошибок.
вроде есть тут руководство как самому считать коды ошибок. считай сам - может это натолкнет на мысли тебя (или нас) (или gaz). Вместе докумекаем.
170 км в губернию по таким пустякам ехать - не с руки.
Опять же - опыт заработаешь (который... сын ошибок трудных).

с уважением,
Эмиль.
г. Тольятти
amilek

#324 WINT (ТС)

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 02 Апрель 2009 - 02:27

Эмиль написал:

вроде есть тут руководство как самому считать коды ошибок. считай сам - может это натолкнет на мысли тебя (или нас) (или gaz). Вместе докумекаем.
170 км в губернию по таким пустякам ехать - не с руки.
Опять же - опыт заработаешь (который... сын ошибок трудных).

с уважением,
Эмиль.
г. Тольятти
Нету Руководства. Держат в секрете. А может специально из Прошивки удалили Считывание кодов ошибок, раз сами ГАЗовцы говорят:

ГАЗ написал:

Михаил, попробуйте следующее:
1. осмотрите визуально целостность проводов, идущих к датчикам АБС, проверьте, на месте ли датчик. Если найдете повреждение - дело, скорее всего, в нем.
2. Два пути, и выбор за Вами. Первый - доехать до дилера, считать код ошибки. Второй - снять клемму с аккумулятора на несколько минут, это сотрет ошибку из памяти.
Ситуация с загоранием контрольной лампы АБС на Сайберах встретилась лишь однажды, Ваш случай - второй. Там проблему решили "вторым" способом - стерли ошибку снятием клеммы, больше проблем не возникало.
Все это наводит на мысль : Нужен бортовой комп, чтоб каждый раз в Губернию не гонять. Мне еще ладно, не совсем далеко, а как из Якутии гнать за 2 тыщи верст?
ГАЗ пока не продал

#325 amilek

amilek

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    38 Механик

  • Сообщений: 157
  • Город:Тольятти
  • Имя:Эмиль
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 02 Апрель 2009 - 12:10

Мишаня написал:

Нету Руководства. Держат в секрете. А может специально из Прошивки удалили Считывание кодов ошибок, раз сами ГАЗовцы говорят:
... и второй раз спрашивал ОН: а ТЫ пробовал? вот ссылка: http://www.my300c.ru/forum/topic_51
там наш "старший брат" - Chrysler 300c. И там написано как включить отображение кодов ошибок на приборной панели, а дальше идет распечатка кодов ошибок. Ошибки считай и брось сюда.

Мишаня написал:

Все это наводит на мысль : Нужен бортовой комп, чтоб каждый раз в Губернию не гонять. Мне еще ладно, не совсем далеко, а как из Якутии гнать за 2 тыщи верст?

В связи с этим обращаюсь к спортсменам-сайберистам из Москвы: есть конторка http://www.multitronics.ru/, которая выпускает бортовые компьютеры.
В том числе и на "Себринги": http://www.multitronics.ru/chrysler/
Заявлено, что подключается он строго через диагностическую колодку - и может показывать около 140 параметров автомобиля, а также различную статистику.
И хотя именно "Volga siber" там нет, можно этот пробел исправить:
(ссылка http://www.multitronics.ru/cars/):

Возможно, ваш автомобиль еще не тестировали, в этом случае возможно протестировать бортовой компьютер на машине самостоятельно либо приехать на фирму-изготовитель.
Для получения консультации можно обратиться по телефону (495) 504-14-94 либо приехать к нам (время приезда необходимо согласовать по телефону).

Ау, Москвичи! Если есть немного свободного времени - свяжитесь с этой фирмой. Подъедьте к ним. Проверьте - как работает их БортКомпьютер (БК) с Volga Siber (желательно, чтобы работал не в универсальном режиме, а через OBD2). Они заодно сайт свой обновят - да и мы "из деревень" подтянемся - будем покупать их поделие. Может, сразу и по скидке клубной договориться? :)

Стоит их БК - около 4 тыс. руб. (зато он ГОРАЗДО функциональнее, чем штатный от Chrysler Sebring!) Знаю что еще к этому БК можно подсоединить 2 парктроника, что очень удобно.

с уважением,
Эмиль.
г. Тольятти
amilek

#326 WINT (ТС)

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 02 Апрель 2009 - 15:16

На форуме chrysler-dodge тоже есть пояснение, как снять коды ошибок OBD, OBDII комбинацией поворотов ключа зажигания на Крайслерах и Доджах. Даже кино выложено. Все это скачано у меня на работе.
Короче: пробовал, и не один раз. Не хочет этот режим включаться.
Эмиль, а ты сам попробуй включить считывание кодов? Если получиться :)- расскажешь здесь.
ГАЗ пока не продал

#327 WINT (ТС)

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 03 Апрель 2009 - 03:18

Мишаня написал:

Вот смеху-то будет!:)
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
:(:):):):lol:
ГАЗ пока не продал

#328 WINT (ТС)

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 04 Апрель 2009 - 16:20

Есть Хорошие нововсти. Скоро расскажу. Сейчас не могу - поужинал хорошо на радостях. Потом. И видео будет И фото. Всё Нормально!
PS: Смех уже закончился...:)
ГАЗ пока не продал

#329 WINT (ТС)

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 05 Апрель 2009 - 09:21

Извини, Эмиль, ты был прав, включил я этот режим...Вся беда была в том, что на крайслеровском форуме не было сказано, что НАДО УЛОЖИТЬСЯ в 3 секунды.:)
В общем, начну всё по порядку.
Решил я в прошлое воскресенье, после недельной езды по снего-водо-грязевым дорогам  машинку помыть. Зима кончилась, пора её первый раз в баньку сводить.
Баня у меня возле гаража, что с ценральным отоплением. Подъезжаю и ставлю авто как можно дальше от ворот, перед укатанным снегом. Что за снег? Да тот, что всю зиму валил, а я его от ворот откидывал, чтоб в гараж попасть, а затем колесами укатывал. В общем, искуственный бугор из снега. Высотой в середине, сантиметров 25. Ворота гаража смотрят у меня на Север, и само собой, то что дальше от ворот - то тает весной раньше. То что ближе к воротам - позже. По опыту Волги знаю, что если начинаю мыть авто на укатанном снегу, то снег от горячей воды тает, машина проваливается и потом заезжать в гараж становиться проблематично, буксовать надо. Зная всё это, я и отъехал от ворот на максимально возможное расстояние, и волучилось так, что задние колеса стоят уже на земле без снега, а передние на самом краю снежного бугра. "Нормальная позиция", думаю, счас перед отмою, а потом ближе подъеду, т.к. шланг коротковат, далеко от ворот. Перед будет стоять на "бугре", я его уже мыть не буду, снег таять не будет. А потом задок и отмою. Короче, помыл авто до конца задних дверей, шланг в сторону, завожу, пытаюсь подъехать ближе к воротам. Но не тут то было! Сайбер уперся передними колесами в маленкие промоины, стоит и буксует на месте! Я его и так и эдак. Ничего не помогает. И даже юзом в сторону повело. И тут вижу, что на приборке у меня 3 фонаря загорелись: Брэйк (стояночный), АБС и пробуксовка.
Хрен с ними, думаю, фонарями, надо ближе к гаражу поъехать и машину домыть. Беру лопату, ложу под передние колеса земли, благополучно передвигаю авто ближе, выключаю двигун, домываю авто и заезжаю в гараж.
Табло выдает вот эту картинку:
Опубликованное фото
По мануалу прочитал, что Брэйк загорелась лишь для дублирования АБС, сейчас не горит. Это понятно. А какого хрена горит АБС и пробуксовка? Ладно, думаю, утро вечера мудреннее, спешить и ломать голову не буду, пойду ГАЗу вопрос писать.
А на неделе на Волге покатаюсь, а то грязюку юзать на Сайбере надоело, уж очень он марается быстро.
В общем, так неделя и прошла, пока в четверг вечером Эмиль не дал наводку на хохлянский сайт, на котором было сказано, что включить режим считывания кода ошибки мона только уложившись в 3 секунды. Да, к стати: поворачивать ключ можно бесконечное количество раз, пока не поймаешь период: 3 поворота за 3 секунды. Хоть 20 раз.
В пятницу утром, перед отъездом в Губернию на Волге, заехал в гараж (руки чесались) и включил режим считывания. И что увидел? А то, что и должен был увидеть: одометр выдал надпись "donE" . НЕТ ОШИБКИ! :) "Вот смеху то было!"
Тогда что это было?
1. Возможно мозги хотели мне што-то сказать, но не смогли, т.к. нет в прошивке данной ошибки. Ну не предусмотрена такая ошибка в мозгах! Почему? Да потому, что америкосы, скорее всего, не моют авто стоя перед воротами гаража на льду, и еще горячей водой! (хоть М.Задорнову пиши про этот случай, вот умора будет, когда он по телику всё это рассказывать будет! :D Как нАши пАцаны авто моют, а у авто "мозги" заворачивает! Уж очень любит М.Задорнов американцев подразнить!) :yes:
2. Возможно мозги что-то сказали, но по "совету ГАЗа" я стер ошибку, скинув массу аккумулятора. А фонари почему остались гореть? Да потому, что триггерок завис. Не предназначен он для того, чтоб горело сразу 2 ошибки, от одного "умного" устройства" -АБС и пробуксовка.  А как его мона вернуть в прежнее положение? Правильно, выехав из гаража, и  "юзануть" колесами, не важно что первое сработает, АБС или пробуксовка. В моем случае, т.к. у ворот гаража еще не весь снег растаял, первым сработала пробуксовка, как только я даванул тапок.
И всё, фонари погасли.
Вот и вся история. Вчера и сегодня катался по городу. Машина опять грязная. Баня на смарку. К стати. Вчера вечером решил съэмитировать воскресный случай.
Опять подъхал вечером к гаражу, поставил авто на край снежной тропы, помыл авто, от души помочил теплой водой лед. Давай трогаться. Машина уверенно стоит на месте и буксует. Выключение пробуксовки не помогает. Сайбер стоит и буксует. Пока не отъехал чуть назад и с небольшого разгона не преодолел "препятствие". Но ошибок боле нету! Правильно. Боятся он стал меня! Хватит фокусы выкидывать. Всё равно победим то, что прошито в мозгах. На то мы и Волговоды!
ЗЫ: Что-то всё больше мне Сайбер нравиться. Потому он умный и красивый, быстрый и надежный. Но еще я больше люблю его за то, что могу победить его, потому, что Я(Мы) умнее Его!:)
ГАЗ пока не продал

#330 WINT (ТС)

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 05 Апрель 2009 - 09:31

Ну как? Вот наговорил!
Вчера и сегодня катаюсь на autostick-е. Очень нравиться. Знай тока одно: как тока тронулся, врубай вторую, затем сразу третью. Четвертую после 40-ка. А больше ни очем думать не надо. Мозги сами скоростя назад переключают, когда перед чем либо тормозишь. Обороты не более 2-х тысяч. Тиховато, но зато, по словам ГАЗа, экономично!
На неделе отправлю Павлу кино про включение режима считывания кодов неисправностей.
ГАЗ пока не продал

#331 WINT (ТС)

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 06 Апрель 2009 - 17:06

Тут некоторые всё про зазоры языком мололи...Блин...Сегодня прищемил большой палец на руке, хорошо, что дверцу не захлопнул на первый щелчок...:)
Фото ногтя выложить? И это при том, что величина пальцев у меня не велика, типа музыкальные. А если б были поболе?
ГАЗ пока не продал

#332 culibin

culibin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 133

Отправлено 06 Апрель 2009 - 19:47

Я не мелю, я дело говорю, лично на моей палец входит между крышкой багажника и кузовом (береги руку Сеня))))
culibin

#333 WINT (ТС)

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 07 Апрель 2009 - 02:13

Уговорил. Буду в Губернии, специально заеду в Салон, и оставшимися здоровыми пальцАми пошарюсь по крышке багажника! :) По машинам разных цветОв.
ГАЗ пока не продал

#334 amilek

amilek

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    38 Механик

  • Сообщений: 157
  • Город:Тольятти
  • Имя:Эмиль
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 07 Апрель 2009 - 21:42

Мишаня написал:

Уговорил. Буду в Губернии, специально заеду в Салон, и оставшимися здоровыми пальцАми пошарюсь по крышке багажника! :) По машинам разных цветОв.

Скандалы, интриги, расследования - отдельные экземпляры Volga Siber травмируют членов клуба siber-volga.ru с помощью небольших зазоров на кузове!

Показать все что скрыто!

с уважением,
Эмиль.
г. Тольятти
amilek

#335 Valet

Valet

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Красноярский край, 300 км на север от Центра
  • Имя:Валерий
  • Автомобиль:Siber Comfort АТ

Отправлено 08 Апрель 2009 - 05:43

Sasha написал:

Я не мелю, я дело говорю, лично на моей палец входит между крышкой багажника и кузовом (береги руку Сеня))))
Заварить крышку, зашпатлевать, покрасить. Пользоваться багажником через откидные спинки сидений :)
Silver Dream Siber

#336 StePash

StePash

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 465

Отправлено 08 Апрель 2009 - 06:08

Валерий написал:

Sasha написал:

Я не мелю, я дело говорю, лично на моей палец входит между крышкой багажника и кузовом (береги руку Сеня))))
Заварить крышку, зашпатлевать, покрасить. Пользоваться багажником через откидные спинки сидений :)
Нее, не согласен... Нужно придумать что нибудь по лучше. Вдруг между спинкой и кузовом тоже зазор есть??? Человек может остаться без пальцев, так сказать инвалидом:) (три раза через левое плечо) Ищем другие варианты...
Серый

#337 WINT (ТС)

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 08 Апрель 2009 - 07:06

Валерий написал:

Sasha написал:

Я не мелю, я дело говорю, лично на моей палец входит между крышкой багажника и кузовом (береги руку Сеня))))
Заварить крышку, зашпатлевать, покрасить. Пользоваться багажником через откидные спинки сидений :)
А "сосуд для плова" как обрабатывать?:)
ГАЗ пока не продал

#338 StePash

StePash

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 465

Отправлено 08 Апрель 2009 - 12:33

Мишаня написал:

Валерий написал:

Sasha написал:

Я не мелю, я дело говорю, лично на моей палец входит между крышкой багажника и кузовом (береги руку Сеня))))
Заварить крышку, зашпатлевать, покрасить. Пользоваться багажником через откидные спинки сидений :)
А "сосуд для плова" как обрабатывать?:)
Может вход в багажгик сделать как раз через этот "сосуд"? А чё, залез под машину, снял навесной замок, открыл створки под "сосудом", закинул сумки... Только не надо забывать замок на место повесить, а то повылетает всё снизу:) И волки сыты и пальцы целы...:grin:
Серый

#339 WINT (ТС)

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 08 Апрель 2009 - 15:59

:):):D:D:D:D
ГАЗ пока не продал

#340 WINT (ТС)

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 11 Апрель 2009 - 05:39

Вчерась сгонял в Губернию.
Заскочил в Салон.
Здоровыми пальцами прошелся по щели, что у крышки багажника, по машинам разных цветом, итого 4 штуки. В присутствии директора Салона! Вывод: зазор у всех авто одинаковый!
Далее спросил у директора Салона: как насчет задних брызговиков?
- Идут, вернее едут по России в контейнере. Как приедут - позвоню.
- ОК! А цена вопроса?
- 2 000 руб. За оба.
Вот сие творение, что сейчас стоит на тестовом Сайбере:
Опубликованное фото
ГАЗ пока не продал




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых