Перейти к содержимому

  •  

siber-man

Дата регистрации: 03 окт 2008
Оффлайн Был на сайте мар 10 2022 12:31
*****

#91022 SiberFest-Q 2016: впечатления, отзывы, фото

Опубликовано Force3110i13 Июнь 2016 - 21:22

Свои фото свалил сюда:
https://yadi.sk/d/5xdAXekXsTPPx

"Описание приключения" допишу попозжее ;)


#91024 SiberFest-Q 2016: впечатления, отзывы, фото

Опубликовано Force3110i13 Июнь 2016 - 22:28

А вот и текстовая часть. Всё ниже написанное НЕ претендует на объективность и полноту изложения :P

Вообще, практически до последних пары дней перед отъездом ещё было неясно – удастся мне попасть в этот раз на «праздник жизни» :blink: , или опять всё сорвётся. Но тут очень быстро подобрался удобный вариант доехать туда-обратно с Николаем ака psinax, за что я ему очень и очень благодарен ;) В процессе поездки наш экипаж сопровождал также маленький, но важный штурман Варька :D  Иногда, когда она видела, что идём (т.е. едем) точно верной дорогой, то позволяла себе немного покемарить, сладко посапывая :) , но в целом следила и наставляла на путь истинный ненавязчивым, но уверенным лопотанием :D , наблюдая за маршрутом по навигационному экрану с мультиками и похрумкивая всякими угощениями :D Долго ли, коротко ли, но протрясясь последние десятки километров по вибростендовой дороге, состоящей из заплаток, прибыли на место. Я тут же попытался позвонить Паше и каркнуть в трубку «Поч-чему нас не встречают обедом?!!!», но не тут-то было :P Пришлось действовать на свой страх и риск – пообщаться с не то чтобы шибко приветливыми работниками кафе (чуть позже всё стало в ажуре) и таки потрапезничать..

Далее начали постепенно прибывать другие «члены нашего кружка», как старые (что радует), так и новые (что тоже радует – ибо, как уже было сказано не буду говорить кем :D , прошло достаточно лет как со дня постановки на производство, так и со дня снятия с него нашего замечательного автомобиля – а наши ежегодные «партсобрания» не только не прекращаются, но и получают прилив э-э-э… свежих членов :lol: ) Хотя…. Клуб ГАЗ-21 ведь тоже продолжает существовать довольно активно ;)  – а мы разве должны отставать от них?!! Тоже ж таки «Волга» автомобиль-то ;)

Первый день, как уже упоминалось, был несколько ветреный, но зато без потоков сверху, что и обусловило практически постоянное нахождение на улице, проведённое в общении всех со всеми. Николян вот, например, развлекал женскую часть юмористическими новеллами, но вот насчёт джиги мне удалось получить от него только туманное  обещание на будущее при условии наличия какого-то «вдохновения» :D :D Дети дополнительно надували шарики, занимались немного росписью диванов фломастерами, дудели в дудки, кидали об пол и стены шарики, напоминающие своим содержимым не буду говорить что :P А взрослые ещё и делили символику ;)

Вскоре к нам приехали люди из телевизора. Их было двое… Э-э… Фигуристая дама :D и оператор «при ней, при ней»… Они сильно приставали к Паше с Лёшей, а также… опять Николян отлично исполнил роль интервьюируемого :P Не знаю пока точно, где можно посмотреть будет – говорили, что будет ссылка «Фконтакте». Кстати, вопросы задавали не только телелюди. К нам подошла парочка мужиков несколько э-э… бомжеватого вида (или я утрирую??? :D  ) и изрекла меткую фразу – «а что это вас здесь столько на одинаковых машина-ах??» Тот же вопрос довелось ещё несколько раз услышать и от интеллигентной публики, и во всех случаях мы были удостоены всяческих добропожеланий ;)

Далее таки добрались до приготовления к вечерней трапезе на открытом воздухе. Беседка действительно была маловата, но в тесноте, да не в обиде :) "Шашлычники" были уже настолько традиционные, что даже специального упоминания и не требуется… Работа их была довольно утомительная, в результате один из них под покровом темноты лихо и бесшумно рассекал на скейтборде, аки Летучий Голландец, покончив с ответственным делом :P Дети в процессе активно развлекались почти в автономном режиме,  а четвероногие друзья старались принять активное участие в поглощении продовольственных запасов.

Было немного салюта – Николян принёс достойный фейерверк, а я немного популял сигнальными ракетами.

Всё это безобразие непрерывно и добросовестно фиксировал Виталий, от которого мы также ждём фото и, в особенности, видеообзора ;)

Второй день начался с дождя. Было запланировано две экскурсии. На первую из них, «про минералку», я не поехал, в основном от предположения, что в сумме придётся ходить целый день, а я такие подвиги не очень люблю, поэтому – предпочёл к Лермонтову в Тарханы. Немного подпортила, конечно, ощущения от экскурсии дождливая погода. Тем не менее… Экскурсовод, водившая нашу «подгруппу», как, впрочем, и большинство экскурсоводов со стажем, была высокоэрудированной дамой со спокойным общем фоном повествования при подчёркивании эмоциональных акцентов там, где положено, поэтому было очень интересно (по ходу дела заметил, как одна из экскурсоводов отдавала своей группе практически военные команды грубоватым отрывистым тоном :blink: :D ). Выслушав внимательно рассказ, насколько это можно было совместить с параллельным процессом съёмки, лично я сделал вывод (довольно тривиальный, впрочем), что представление, которое получает человек, допустим, в средней школе о подобных исторически известных персонах, очень сильно отличается от того, что доводится потом услышать от более подготовленных людей. В общем, в Тарханах было жутко интересно. А на выходе я встретил…….. Своего коллегу с работы :blink: …. Видимо, приехавшего в выходные тоже посмотреть эти места. Или в отпуск.. Н-да… «ЧуднЫ дела твои…»(с) :P

Ну, а вечером нас ожидало продолжение вчерашнего банкета, только теперь в более цивилизованных условиях, то есть в ресторанном комплексе «Колеса». Тут уже всё было более организованно, с просмотром слайд-шоу и некоторых роликов с прошлых Сайберфестов, с воспоминаниями об отдельных оч-чень весёлых эпизодах :) , с различными рассказами и даже постановкой номера детской художественной самодеятельности :D и прочая и прочая. Потом решили (на улице :D) запустить китайские фонарики. «Их было восемь»(с) Не всем удалось покинуть базу. А я чего-то, глядя на них (фонарики-то), вспомнил один старый весёлый анекдот..

« - Девушка, продайте мне вон ту футболку с рисунком ж$пы..
- Это не ж$па, это сердце!
- Девушка… Я 20 лет работаю кардиологом и знаю, как выглядит сердце.. Не морочьте мне голову и продайте футболку с
ж$пой!!!» :P :P

Но взлетевшие (4?....5?) были таки красивы ;) Подумалось о сообщении в криминальной хронике типа «Группа неадекватных лиц, именующих себя сообществом автолюбителей, пребывая в нетрезвом состоянии, учинила N пожаров на территории Пензенской области» :P

Далее таки пришлось попрощаться со всеми, поскольку утром предстоял очень ранний отъезд. Обратно поехали немного по другому пути, чу-у-уть более длинному, зато по нормальной дороге. Часа полтора был достаточно сильный туман, но в общем, как всегда, обратная дорога показалась короче, а факт созерцания города прибытия особого удовольствия уже не доставил :D

Хочется выразить в очередной раз восхищение нашими доблестными бессменными организаторами ;)  
Ну и... «-Ватсон! Какая у нас там на очереди буква? –Н! Леди Неизвестность!»(с) ;)


#91028 SiberFest-Q 2016: впечатления, отзывы, фото

Опубликовано ZaharovAV14 Июнь 2016 - 02:11

Для нас все началось знакомством с клубнями и распечатыванием чудо-печенек с пожеланиями.
Опубликованное фото
И мы радовались, что попали на фест,сколько раз не получалось... и наконец!!!

Надувание шариков, игры с детьми

Опубликованное фото

Вечером посидели на славу, самые стойкие разошлись поздней ночью. Там уже и места в беседке было полно ))) Утренняя экскурсия немного в тягость далась, но водичка у них вкусная ))) потом Макса с собаками искали.В Тарханах прониклись по полной.

Опубликованное фото

Второй вечер был более сытным и,наверное, поэтому чуть более ленивым. Но оконцовку жгли в танцах, не устоял даже Шерлок )))

После феста еще раз наведались в Тарханы, попали на репецию конного выступления под классическую музыку, играла на всю усадьбу. Опять прониклись, побывали в дальнем саду. Если бы не дождик во второй день, думаю многие загулялись по парку.
За 40 км до дома отважный инспектор впаривал штраф 5000, либо лишение прав. В итоге настроение нам испортить не удалось, благополучно добрались и еще долго рассказывали родным про наш первый Сайберфест. Спасибо всем за организацию, за эмоции!!! Воронежский экипаж Алексей и Мария в восторге!

Опубликованное фото


#90569 Замена шаровых и сайлентблоков верхних рычагов задней подвески

Опубликовано mixxxxail03 Июнь 2016 - 12:43

мне больше нравится .. даже снял полавину, потом выкинул сценку, а то ревнивые могут не правильно понять.
И так!...- музыка рекламмы тужур кокакола.новогодняя.
Крайслер к нам приходит!
Крайслер к нам приходит !
Крайслер к нам приходит !
Крайслер к нам приходит!

У тебя Крайслер в нем стук бодрящИЙ!!!
В крайслере стук всегдаа настоящииииЙЙЙ!!!
:) :ph34r: :)


#83833 Теория и Практика

Опубликовано Force3110i29 Февраль 2016 - 18:39

Кстати... Гуляя по сайту одного недавно работающего интернет-магазина, прочитал у них статейку, часть из которой цитирую. Это про наложенный платёж ;) Всё это известно, но как бы вспомнить лишний раз нелишне ("калом-бур"-с :D )
ОТЧЕГО СТРАХУЕТ НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ?
  • Многие полагают, что наложенный платеж является гарантией того, что заказ выслан. Однако, это совершенно не так. Это всего лишь гарантия того, что вам просто "что-то выслали". Если наложенным платежом прислали какой-либо товар, то его внешний вид и качество вы сможете оценить только после того, как оплатите посылку.
  • При этом, наложенный платеж никак не спасет вас от мошенничества, если у магазина будет такое намерение. Правила Почты РФ четко описывают порядок вручения почтового отправления с наложенным платежом: сначала вы оплачиваете товар, расписываетесь о вручении, и только потом получаете посылку и проверяете содержимое. Таким образом, ничто не мешает продавцу положить кирпич вместо купленного вами товара.
  • Получив "кирпич" (условно говоря), вы проведете массу времени в почтовом отделении: сначала поскандалите, затем составите акт с привлечением почтового руководства. А потом, с необходимыми бумагами, надо идти в суд, чтобы привлечь интернет магазин к ответственности.
  • И вот что получается: любая дистанционная покупка в незнакомом интернет-магазине - это риск. В том числе и при оплате наложенным платежом. Прежде чем выбрать наложенный платеж (один из самых дорогих способов перевести деньги магазину), ответьте на вопросы:
  • Можете ли вы открыть посылку до передачи денег? - Нет
  • Можете ли вы увидеть, что вам прислали до передачи денег? - Нет
  • Можете ли вы проверить товар на присутствие брака до передачи денег? - Нет
  • Можете ли вы, открыв посылку, отказаться от товара и забрать свои деньги? - Нет
  • Тогда зачем вам оплата наложенным платежом?



#78280 Гул-подвывание из-под капота

Опубликовано Vita91115 Октябрь 2015 - 12:14

30BD40T1DDUCG21 чем тебя не устраивает? Если Kund его ставил, значит подходит. Или тебе принципиально размер знать. В магазинах пишут 30/55/23.
Старик намутил чего то

Прочитать сообщениеСтарик Ромуальдыч, 14 Октябрь 2015 - 19:56, написал:

35х50х20 это размеры подшипника и по коду 35BD5020DU бьётся легко
если выше черным по белому написано

Прочитать сообщениеKund, 01 Март 2015 - 12:38, написал:

Ежели кому нужен 35BD5020DU под несайберовскую муфту, забирайте за шоколадку. =)



#78282 Гул-подвывание из-под капота

Опубликовано Старик Ромуальдыч 15 Октябрь 2015 - 12:21

Прочитать сообщениеsiber-man, 15 Октябрь 2015 - 11:01, написал:

Бьется, только размер подшипника 55х30х23. Не тот, однако
Лёш, размер подшипника 30х55х23, где 30 мм - диаметр внутренний, 55 мм - диаметр внешний, а ширина его 23 мм, в твоём посту поменяны местами внешний и внутренний диаметры, но суть то от этого не изменилась, ибо, внутренний диаметр не может быть больше внешнего, правда же ведь ;-)))


#74407 Кнопка регулировки сиденья

Опубликовано otecpavel29 Июнь 2015 - 02:47

"итак сидения на сайбере фордовские. номера кнопок нигде не пробиваются. соответственно я пошерстил фордовские каталоги и нашел себе ручку для наклона спинки(люкс). но она немного иной формы, в остальном подойти должна 100%, т.к. номера блоков управления электрорегулировок совпадают.

итак номера для люкса

9L3Z14711AA - регулировка наклона спинки
9L3Z14711AB - вперед-назад, вверх-вниз
9L3Z14711BA - поясничный подпор

список машин на которых эти кнопки есть:
Ford C-MAX 2013 Ford Edge 2011, 2012, 2013 Ford Escape 2013 Ford Expedition 2009, 2010, 2011, 2012 Ford Explorer 2009, 2010,2011, 2012, 2013 Ford Explorer Sport Trac 2009, 2010 Ford F150 2010, 2011, 2012 Ford F250/350/450/550 Super Duty 2011, 2012 Ford Flex 2009, 2010, 2011, 2012, 2013 Ford Fusion 2010, 2011, 2012 Ford Taurus 2010, 2011, 2012, 2013 Lincoln Mark LT 2010, 2011, 2012Lincoln MKT 2013 Lincoln MKX 2011, 2012, 2013 Lincoln MKZ 2010, 2011, 2012 Lincoln Navigator 2009, 2010, 2011, 2012 Mercury Milan2010, 2011, 2012 Mercury Mountaineer 2009, 2010

по комфорту сложнее, но так же найти можно. заказываю кнопки, ждать 2 недели, как придет отпишу, но уверен подходит 100%. цена 350 руб."


#74305 Электричка aka Chevrolet Suburban 2002 5.3 Z71

Опубликовано Almaz25 Июнь 2015 - 14:05

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

хорошо, что бросил в сабур лебедку на 4 тонны и пару тросов - стальной и буксировочный на 7 тонн - не ожидал что ТАК пригодятся
тросы выдержали, а лебедка лопнула (лента на 4 тонны)
теперь буду перетягивать ленту.
кстати береза, которая не далась и выстояла -  на последнем фото. и оказалось, что и не нужно, т.к. бойца вытащили и так изпод нее.
на фото, где звезда со знаменем - это с раскопа, куда я ездил в мае - там нащли 42 тела вперемешку с конями
все установлены. Все невынесены с поля боя по днесениям (хоронили немцы покидав в конкий могильник вместе с убитой скотиной)
так вот березку для репера со звездой рубил я сам - как видите на фото, проросла.... выживет или нет, я не знаю, но веточки пустила


#74238 Тюнинг в полном объеме

Опубликовано deniska198723 Июнь 2015 - 13:57

Заказан двигатель с ЭБУ 2.4 Turbo.


#73993 SiberFest-2015: отчёты, фото, видео, трансляции!

Опубликовано ASD17 Июнь 2015 - 10:10

С 2010 года принимаю участие в Сайберфестах и могу точно сказать, что каждый из них запомнился чем-то особенным. Не стал исключением и седьмой. Очень порадовало количество приехавших Сайберов, честно говоря, не ожидал. Состояние самих автомобилей порадовало, а ведь самому молодому из них года четыре есть. Замечательно, что приехал Дмитрий Транквиллевский, приятно было узнать, что он сам до сих пор ездит на Сайбере. Жаль экскурсию не смог обозреть в полном объеме, только камень, который, как я понял, не был гвоздем программы) Ну ничего, съездим с семьей сами, благо не далеко. База отдыха понравилась, а также ее обитатели. А детям то, что их можно потрогать и покормить. А лично для меня этот Сайберфест еще дорог тем, что моя дочка, Ниночка, пока смотрели конкур, научилась ходить!
И за все, что я написал выше, непременная благодарность создателям клуба, администраторам, организаторам и просто хорошим людям - Паше и Леше! Спасибо вам, друзья!


#73663 Что то дорогая страховка стала.

Опубликовано degustator11 Июнь 2015 - 15:57

Нормально, не дорого: КАСКО + ОСАГО = 32400₽. Да, дороже прошлого года на 10000₽, но затокрымнаш


#71062 На чем поехать в отпуск?

Опубликовано Червонiй прапор03 Май 2015 - 08:26

Уважаемый модератор. В связи с неконтролируемым скатыванием в холивар предлагаю перенести данную ветку в Курилку.


#33159 Штатный модуль DRL

Опубликовано otecpavel23 Май 2012 - 11:03

Как я уже говорил, можно обойтись и без «поножёвщины».
Для работы понадобится:
Одно 5-ти контактное реле типа: Опубликованное фото
Одна клемма под массу Опубликованное фото
Две клеммы типа «мама» размера 6,3 Опубликованное фото
Одна клемма типа «папа» размера 6,3 Опубликованное фото
Одна клемма типа «папа» размера 2,8 Опубликованное фото
Колодка под 5-ти контактное реле с проводами Опубликованное фото
Термоусадочная трубка или изолента
Крестовая отвертка
Ключик на «10»
ДОМАШНЯЯ РАБОТА:
1. В модуль DRL необходимо впаять проводок, который будет давать нам "+" на задние ПТФ,
[IMG='http://siber-fest.ru/d/20304-2/2011_05_17_19_40.jpg']
на конце этого провода устанавливаем "папу" размера 2,8.


2. Берём приобретённую в магазине для ТАЗиков колодку реле и делаем из неё осьминожку Опубликованное фото
по схеме:Опубликованное фото
Вставляем в колодку новое реле.

РАБОТА В САЛОНЕ:
Снимаем боковую заглушку торпеды, закрывающую блок предохранителей и видим в правой части советское реле, вживлённое ГАЗом, для европейского горения ближнего вместе с дальним.

Вынимаем «ЦВЕТ ПОПОЗЖЕ НАПИШУ» провод контакт 85 из колодки реле одновременного включения головного света (ГАЗовского), загибая иголкой или большой канцелярской скрепкой на самой клемме фиксационный лепесток, тянем за проводок, вытаскиваем. Освободившуюся «маму» надёжно изолируем и приматываем к другим проводам (она больше не понадобится), что бы не бренчало потом. В освободившееся в колодке (штатного ГАЗовского реле) место вставляем «маму» (86) из нашего нового реле.
Снимаем щиток над ногами водителя (крестовая отвёртка).
Нам нужен разъём С6 бодика, но чтобы к нему подобраться, для удобства, необходимо отключить разъём С7. Опубликованное фото

Из разъёма С6 необходимо вынуть контакт №3 (красно-оранжевый провод) - это теперь будет контакт 85 нашего нового реле, для этого иголкой или крепкой канцелярской скрепкой необходимо отогнуть ограничительный пластиковый лепесток на колодке, а не на «маме», как в разъёме реле одновременного включения головного света.

Вынутую из разъёма С6 «маму» соединяем с «папой» (30) из нашего нового реле. Надёжно изолируем.

В освободившееся место в колодке С6 вставляем «маму» (87) контакт нашего нового реле.

Вставляем на место разъёмы С6 и С7

Вынимаем из BCM колодку с одним проводом (С11) - это плюс для задних ПТФ. В BCM вместо С11 вставляем модуль DRL, а в болтающуюся колодку наш впаянный (в модуль DRL) проводок с "папой" 2,8 и надёжно изолируем, крепим, чтоб не болталось. Лично я у себя вынул из колодки С11 "маму", соединил её с "папой" и посадил в  термоусадочную трубку - так, на мой взгляд, надёжней и эстетичней.

Возвращаемся к боковой части торпеды. Откручиваем ключом на «10» крепление реле одновременного включения головного света, снизу пальцем придерживая болт, чтоб не упал. Крепим наше новое реле вместе со старым, не забыв одеть на болт контакт (85) нашего нового реле.

Проверив работу ДРЛ и ближнего с дальним, ставим на место все заглушки.
Наслаждаемся.


#69387 С ПРАЗДНИКОМ !!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!

Опубликовано degustator12 Апрель 2015 - 12:57

Воистину Гагарин!

Опубликованное фото